Домой Красота О длине и форме женских ногтей: какой маникюр выбрать

О длине и форме женских ногтей: какой маникюр выбрать

1184

Существует огромное количество видов и форм женских ногтей, которые все интересны по-своему и подходят под разные стили, характеры и физиологические особенности женских рук, также учитываются и характеристики самого ногтя, его длина и форма. К примеру, некоторые виды ногтей будут по-разному смотреться при разной длине. Но в большинстве случаев форма зависит от вкуса владелицы, которая может выбрать какое-то нестандартное сочетание. Однако в некоторых случаях на форму влияет и профессия женщины, так как некоторые профессии не позволяют использовать слишком длинные ногти. Возвращаясь к особенностям рук и ногтей, можно сказать, что ногти треугольной формы лучше всего выглядят на длинных пальцах.

Работницы кулинарной, педагогической и медицинских сфер предпочитают ходить с ногтями округлой формы. Ее получают с помощью пилочки. Иногда это форма полумесяца, основная характеристика которой, это небольшая длина, когда край ногтя, примерно один миллиметр, остается свободным. А ноги в форме полумесяца, которые имеют более длинную форму, выглядят не очень аккуратно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мужская одежда более качественная?

Обладательницы длинных пальцев часто выбирают овальную форму ногтей. Чтобы ее получить, нужно опилить ноготь с обеих сторону, а затем сделать плавную форму на конце. Такая форма довольно популярна, отчасти из-за того, что выглядит она довольно естественно и натурально, а отличии от квадратных или треугольных ногтей.

Возвращаясь к квадратной форме, такие ногти лучше всего смотрятся на пухлых пальцах. Подобная форма получается, если отрезать края ногтя, а кончик спилить по горизонтальным ровным линиям. Таким образом получается квадрат. Так же можно получить и ноготь, похожий по форме на трапецию. Такие ногти с округлыми или острыми краями будут лучше смотреться на широких пальцах.

Заостренная форма ногтей не подойдет женщинам с тонкими, худыми и длинными пальцами, так как в таком случае рука будет выглядеть слишком костлявой. Треугольная форма получается путем отпиливания ногтя в форме треугольника. Центр превращается в острый угол. Также важно сохранить длину, чем короче ноготь, тем хуже на нем будет выглядеть такая форма. Поэтому минимальная длина ногтя составляет пять миллиметров.

А какую форму ногтей предпочитаете вы?