Домой Спорт На что обратить внимание, выбирая беговел

На что обратить внимание, выбирая беговел

503

Современный рынок представляет широкий выбор транспортных средств для детей любого возраста. Одним из самых популярных является беговел. Этот вид транспортно средства представляет собой конструкцию велосипеда, без педалей. Таким образом, беговел прекрасно развивает чувство равновесия и баланса.

Тут в данной статье будут описаны не только преимущества беговела, но также и советы по выбору качественного транспортного средства.

Преимущества беговела следующие:

— подготовка ребенка к езде на классической модели велосипеда. За счет того, что при помощи беговела ребенок начинает чувствовать баланс и рассчитывать центр тяжести.

— учит ребенка рассчитывать скорость, а также возможность преодоленияпрепятствий и возможность столкновения с предметами.

— обучение ребенка безопасной езды относительно людей и транспорта вокруг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Регистрация на спартакиаду "Моспром" начнется 19 апреля

— равномерное распределение нагрузки на тело ребенка.

— тренировка вестибулярного аппарата, а также укрепление спины за счет прокачивания ее мышц.

Прежде чем приобретать беговел, необходимо ознакомиться с определёнными правилами для того, чтобы выбрать надежное и качественное транспортное средство.

Во – первых, необходимо выбирать беговел исходя из показателей роста ребенка. Актуальную линейку по соотношению роста ребенка и высоты сидения вы сможете найти на просторах интернета. В противном случае ребенок попросту не сможет кататься на беговеле.

Во – вторых, необходимо учитывать тип местности. Беговелы идеально подойдут для городов и асфальтированных дорог. Поэтому если вы проживаете в местности с отсутствием асфальта и возраст ребенка меньше 4 лет, то стоит задуматься над покупкой беговела.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стильные кроссовки liu jo: оригинальные модели, кому подойдет такая обувь

В – третьих,  стоит обратить внимание на вес изделия. Ведь если беговел приобретать для маленького ребенка до 4 лет, то есть вероятность, что большую часть времени родителям придется носить беговел, по причине того, что маленьким детям быстро надоедают однообразные занятия. Таким образом, лучше отдать предпочтение для облегченных моделей. Это будет удобно как для детей, так и для родителей.

В – четвертых, необходимо оценить тип колес и тип корпуса беговела. Отдавая предпочтение пенополиуретановым колесам, вы обеспечите надежность конструкции, но также и рискуете тем, что ребенок хуже будет справляться с преградами. Дерево или металл в корпусе надежен, но тяжелый и травмоопасный материал. Предпочтение лучше отдать пластмассе.