Домой Отношения Секрет любовных отношений между женщинами

Секрет любовных отношений между женщинами

3604

Флексисексуальность, или бисексуальность – это особенность человека, когда он может состоять в отношениях с личностью любого пола. Все девушки замечали за собой, что, глядя на моделей со страниц журнала, в голове всплывала мысль: «какая она красивая/сексуальная!». Почему так?

Не секрет, что женщине куда приятнее получать комплименты не от мужчин, а от других женщин. Дело в том, что мужчина воспринимает образ цельно, а женщина может фокусироваться на мельчайших нюансах, замечать все недостатки и достоинства внешнего вида. Женщины крайне придирчивы в этом плане. Поэтому, если вам сделала комплимент женщина, вы действительно выглядите безупречно.

Многим женщинам доставляет большее удовольствие симпатия со стороны женщин, нежели мужчин. Это для них своего рода диплом о подтверждении привлекательности. При этом, они имеют традиционную ориентацию и более того никогда не были в отношениях с женщинами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дружба познается в беде: как правильно поддержать близкого

В последнее время стали отходить от употребления слова «традиционный» по отношению к сексуальной ориентации. Сейчас идет активная борьба против ущемления сексуальных меньшинств, а этот термин указывает на их «неполноценность». В настоящее время применяют термин «гетеросексуальный» к человеку, который находится в отношениях с представителем противоположного пола, и «гомосексуальный» – с представителем своего пола. Ну и, как говорилось выше, существуют ещё бисексуальные люди.

В нашем обществе считается чем-то ненормальным, патологическим, когда женщине нравится другая женщина. Тема однополых отношений табуирована в постсоветских странах. Пережитки прошлого плотно укоренились в сознании наших людей, и подавляющее большинство из них не в состоянии принять гомосексуальность, как вариант нормы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чего не стоит делать в браке

Многие женщины практикуют подобие свиданий с представителями своего пола. Даже малознакомые между собой девушки могут сходить в клуб, ресторан, кино, чтобы хорошо провести время вместе. Не обязательно, чтобы дело доходило до интима. Но многие из них отмечают, что такие свидания для них являются одними из самых запоминающихся в жизни.

Согласно проведенным исследованиям, флексисексуальность заложена в каждой женщине. То есть, если вы испытываете притяжение к мужчинам, это не значит, что такого притяжения не может быть и к женщинам.

А к какому типу ориентации вы относите себя и как относитесь к сексуальным меньшинствам?