Домой Отношения Как не стоит ссориться с мужем

Как не стоит ссориться с мужем

1353

Ссоры случаются, тут уж ничего не поделаешь. Все-таки вместе живут два разных человека. Однако партнерам под силу держаться в определенных рамках, сохранять спокойствие, и не делать действий, которые могут привести к неприятным последствиям.

Часто ссоры могут возникнуть на пустом месте из-за какой-то мелочи, о которой никто и не вспомнит через час, но процесс уже пошел. Нужно отстоять свою точку зрения, доказать что партнер не прав и не важно из-за чего все началось. А потом, на следующий день вы вдруг понимаете, что ссора произошла из-за ничего, и что можно было избежать множества неприятных слов. А ведь некоторые слова остаются с партнером надолго, даже если вы сказали что-то плохое, хоть на самом деле так не думаете, у партнера это отложиться как ваши настоящие мысли о нем. А в некоторых особенно ярых спорах может пострадать и посуда, и другие вещи. Так что же не стоит делать во время ссор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли отбить молодого человека у лучшей подруги

Не лезть в драку

Не редко встречаются женщины, которые думают, что они сильные и ловкие, и способны с легкостью забороть мужчину. Это будет правдой только в том случае, если вы мастер спорта, иначе даже не пытайтесь прыгать на мужчину с кулаками. В большинстве случаев мужчина попросту сильнее. И мужчины, даже самые спокойные, не любят, когда их начинают бить. Даже если вам не дадут сдачи, то как минимум оттолкнут. А так как в таком состоянии гораздо сложнее контролировать свои силы, то результаты такого толчка могут быть довольно неприятными. К тому же мужчина запомнит, если вы попытаетесь его ударить.

Хлопать дверью

Еще один женский прием – уйти от проблемы. Накричать и демонстративно хлопнуть дверью. Уйти на улицу, подышать, успокоиться. Вы то, может и успокоитесь, ну мужчина не успокоится. Он останется дома, все еще находясь в раздражении и возбуждении, к тому же тут добавиться волнение за непонятно где гуляющую жену. И сверху неразрешенный конфликт. Стоит ли после этого удивляться, что мужчина не обрадуется вашему возвращению и выяснение отношений начнется снова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курсовая работа на заказ: особенности и преимущества

Унижения

Во время ссоры иногда хочется сказать что-то обидное, чтобы партнера это крепко задело. Оно может быть и будет приятно для вас, увидеть, что мужчине были очень неприятны ваши слова. Но потом не стоит обижаться неожиданным охлаждениям в чувствах. А если вы любите часто использовать этот прием, то можете сразу выкидывать свое обручальное колечко.

Отчитывать

Некоторые женщины любят читать нотации своим мужьям, которые в большинстве случаев прекрасно понимают, что и где они делают не так, и замечательно осознают свое положение. А ваш тон будет только раздражать и действовать на нервы. К тому же для него это будет так, словно вы относитесь к нему как к ребенку.

Истерики

Никому не нравятся крики, высокий голос, визги, выпученные глаза и раскрасневшиеся лица. К тому же в таком состоянии можно потерять любой контроль за своими действиями. Так что, стоит научиться контролировать свои эмоции и состояния, чтобы не совершать глупости.