Домой Здоровье Какие виды спорта подходят девушкам

Какие виды спорта подходят девушкам

1141

Красивую фигуру хочет иметь каждая девушка, что бы там ни говорили агрессивные феминистки. Иногда бывает так, что иметь подчёркнутую талию и красивую грудь невозможно из-за конституциональных особенностей, однако почти любой недостаток фигуры можно сгладить или превратить его в достоинство. Создавать красивые очертания фигур рекомендуется не с помощью изнурительных голодовок или сомнительных фармакологически средств, а используя физические упражнения.

К физическим нагрузкам стоит подходить с умом: не все виды спорта подходят женскому полу. Например, запредельные нагрузки или поднятие тяжестей гарантированно отрицательно скажутся на гормональной функции яичников. Для сбрасывания лишнего веса и дозированной нагрузки на те или иные части тела хорошо подходят ходьба, бег плавание, езда н велосипеде, фитнес и аэробика.

Ходьба

Отличный вариант для начинающих спортсменок-любительниц или тех, кто восстанавливается после долгого перерыва. Для начала достаточно получасовых пеших прогулок в среднем темпе через день, постепенно увеличивая время до часа. После того, как нагрузка станет казаться лёгкой, можно закинуть за спину рюкзак с каким-нибудь предметом. Один час такой ходьбы может сжечь до 200 калорий, и это без утяжеления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сухофрукты и орехи: в чем польза

Бег

Это довольно спорный метод похудения, так как при малейшем отклонении от норм и правил бега могут начаться проблемы с работой сердца или лёгких. Однако при грамотном подходе бег показывает высокую эффективность при избавлении от лишнего веса. Главное – не стремиться побить мировые рекорды по скорости и дальности бега, вовремя восполнять водный баланс, бегать вдали от проезжих частей и автомагистралей. Если же на улице бегать не получается, то альтернативой будут занятия на беговой дорожке в спортзале или даже дома.

Велосипед

Езда на велосипеде подойдёт тем, кто хочет избавиться т проблемных участках на бёдрах и ягодицах. Впрочем, сам процесс довольно энергозатратный, и для похудения достаточно 45 минут покрутить педали. При отсутствии возможности кататься на велосипеде можно воспользоваться велотренажёром: эффект будет абсолютно тем же.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как избавиться от потливости ног?

Фитнес и аэробика

Ими нужно заниматься только в тренажёрных залах и под присмотром опытного тренера. Здесь важно грамотное дозирование нагрузки, сочетание аэробных и анаэробных упражнений, чередование работы на развитие мышц и выносливости. Аэробика поможет улучшить растяжку и пластичность тела, сформировать осанку, а фитнес упрочнит мышечный каркас.

Плавание

Один и лучших способов похудения – регулярное плавание в бассейне. Плавание улучшает осанку, снимает стресс, способствует поверхностному лимфо- и кровообращению и укрепляет мышцы живота и спины.

А что вы можете посоветовать девушкам для похудения?