Домой Отношения Как умной женщине найти себе спутника жизни

Как умной женщине найти себе спутника жизни

1205

Умные женщины рано или поздно сталкиваются с проблемой поиска спутника жизни, ведь найти мужчину равного по интеллекту может быть крайне сложно. Такие девушки забывают о том, что IQ будущего избранника – далеко не самое важное. Главное – это чувства, которые вызывает человек. Но как научиться слушать свое сердце и выбрать подходящего мужчину?

Как умной женщине найти себе подходящего мужчину?

Большинство женщин с высоким уровнем IQ стремятся найти мужчину с такими же умственными показателями. Однако, они забывают о том, что большинство из них жуткие зануды. С таким мужчиной выстроить отношения может быть крайне сложно. Получить от него каких-либо ярких эмоций просто невозможно, а ведь без них не может быть и отношений.

Со временем каждая умная женщина так или иначе приходит к мысли о том, что ум – далеко не единственное, что должно быть в ее избраннике, и даже готова смириться с низким уровнем IQ. Конечно, его отсутствие должно чем-то компенсироваться. Мужчина может быть не слишком умен, но при этом иметь невероятную фигуру, прекрасную внешность или еще какие-нибудь важные качества. Согласитесь, если рядом с вами будет идти спортивный красавчик, вполне можно забыть о том, что он допускает ошибки при написании смс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Забавные привычки мужчин

Исходя из этого, ответить на вопрос о том, как умной женщине найти себе мужчину очень просто. Первое, что нужно сделать – понизить планку. Поймите, что идеальный, как вам кажется, мужчина может оказаться далеко не таким, каким вы себе его представляете. Оглянитесь вокруг себя. Рядом с умными женщинами всегда есть подходящие парни. Все, что вам осталось сделать – это заметить их и дать им шанс.

Не забывайте о взаимности

Итак, вы все-таки смогли сделать первый шаг и выделили из множества своих знакомых того, который вам интересен. Казалось бы – пол дела сделано. Конечно, это так, но всегда есть одно “но”. Прежде чем начать совершать попытки выстраивать отношения с выбранным мужчиной, убедитесь в том, что вы ему интересны не меньше, чем он вам. Помните о том, что взаимность – это то, без чего не смогут выжить ни одни отношения. И если ее нет, то попытки добиться внимания мужчины могут выглядеть крайне глупо. Не стоит пытаться завоевать внимание того, кто не хочет иметь с вами ничего общего. Лучше оставьте его в покое и отправьтесь на поиски настоящей любви. Будьте уверены – вы ее найдете.

А какой совет можете дать вы?