Домой Отношения Как человек притягивает к себе неприятности?

Как человек притягивает к себе неприятности?

1207

Виктимное поведение представляет собой предрасположенность человека попадать в опасные для здоровья и жизни ситуации. Виктимность проявляется в действиях, которые провоцируют другого человека к нападению. Сторонники феминизма считают, что виктимность является как бы способом насилия, когда часть вины накладывается на жертву. Благодаря феминизм, виктимность перестала применяться в мире криминала и стала психологическим понятием. По сравнению с мазохистами человек с виктимным поведением не хочет быть униженным, но попадает в неприятности.

Беспомощное поведение

Наглые мужчины обычно пристают и обижают только слабых женщин. Как правило, наглых мужчин притягивают беспомощные жертвы. Такую теорию доказала профессор Бетти Грейсон. Она провела эксперимент и показала преступникам изображения людей, которые гуляют на улице. Кроме фотографии для эксперимента были допущены видеозаписи. Прохожие люди не были знакомы друг с другом, и не знали, что их снимают. Преступникам нужно было выбрать жертв. Во время эксперимента почти все преступники выбрали одних и тех же людей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глэмпинги Подмосковья: как выбрать идеальное место для отдыха

Люди с виктивным поведением имеют свои внешние отличия. Они сутулятся, чувствуют себя вялыми, их движения скованны. Также они не могут смотреть прямо в глаза другим людям и ходят с опущенной головой. Людей с виктивностью выдает походка и их степень вовлеченности.

Провокации либо неосторожность

Если человек любит пересчитывать деньги на улице или в общественном месте, то высока вероятность, что его оглушат и ограбят. Девушки, садящиеся в чужую машину ночью, могут попасть в неприятность. Также психологи отмечают, что уровень виктивности может быть повышен, если девушка пристально смотрит на определенного мужчину. Прямой взгляд животное воспринимает как угрозу и начинает атаковать.

Проявление агрессии

Сильные люди по отношению к другим относятся уважительно. А по отношению к знакомым сильный человек может проявлять агрессию. Чтобы отвоевать свою территорию, животные способны убить друг друга. В человеческом социуме люди не проявляют агрессию и ярость к незнакомцам, а предпочитают вести себя приятно. Неумение контролировать свою злость относится к виктивному поведению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекомендации по выбору аквариумного фильтра

Сильная ревность

Психологи утверждают, что ревнивые мужчины обычно встречаются с непостоянными девушками. А непостоянные девушки, как правило, встречаются с ревнивцами. По этой причине, ревнивцы часто проявляют виктивное поведение.

Экстремальный спорт

Каждый второй молодой человек, который покупает дорогой мотоцикл, является «будущим самоубийцей». Кроме мотоцикла, к смерти приводит скейтборд и сноуборд. Люди, ездящие больше 130 км в час, играют со смертью.

А вы проявляете виктимное поведение по отношению к другому человеку?