Домой Красота Какова норма выпадения волос в день

Какова норма выпадения волос в день

1179

Пышные волосы всегда привлекают внимание окружающих. Каждая женщина мечтает о сильных и красивых волосах. Не удивительно, что беспокойство вызывает ситуация, если на расчёске, раковине или подушке остаются выпавшие волосы. Ведь многие считают, что это не нормально и нужно срочно предпринимать меры для укрепления шевелюры.

На самом деле выпадение волос – это вполне естественно, ведь на голове их около 90 тысяч. И логично, что жизнь волос на много короче, чем человека. Одни вырастают, а другие выпадают. Нормой считается потеря около 50-100 штук в день. Поэтому не стоит паниковать или ожидать, что гребень останется чистый после того, как вы расчесались.

Получается так, что жизнь волоска длится три года, каждый месяц в росте он увеличивается на полтора сантиметра. И после того, как пройдёт три зимы и три лета наступает очередь из луковицы появиться на свет новому волоску. Происходит смена. Новый как бы выталкивает старый.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как скачать песенные хиты

Чаще всего выпадение совершается, когда вы моете голову или делаете укладку. Это вполне нормально, а вот если волосы не выпадают, а ломаются, то тогда необходимо обратить на этот момент пристальное внимание.

Конечно, облысение не происходит в один момент, и чтобы не столкнуться с таким неприятным событием, нужно вовремя обращать внимание на следующие факторы.

  1. Если выпавший волосок имеет белый корень, то это значит, что всё нормально и идёт своим чередом. На его месте вырос новый. А если корень темный, значит, луковица осталась пустой и есть вероятность образования проплешины.
  2. Если волос обломался, значит либо на него воздействуют внешние неблагоприятные факторы, например, химическая завивка, фен, плойка, солнечные лучи, ветер. А ещё многое зависит от правильного питания человека, получение организмом всех необходимых микроэлементов и витаминов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем вечернее платье в пол

На самом деле врагов у волос достаточно много – это и плохая экология, жёсткая вода, выхлопные газы. Поэтому они нуждаются в нашей защите и уходе. Не стоит выбирать не качественную косметику или дешёвую краску. Волосы – это то, чем может гордиться не только женщина, но и мужчина. Ухаживайте за собой, и вам не придётся носить головные уборы, чтобы скрыть ломкие и редкие волосы.  

А вас беспокоит проблема выпадения волос?