Домой Социум 7 основных страхов красивых женщин, с которыми стоит побороться

7 основных страхов красивых женщин, с которыми стоит побороться

1026

Многие считают, что соблазнительным и привлекательным женщинам нечего бояться, ведь им все в жизни дается легко. Красивые дамы испытывают чувство страха, так же, как и все другие люди, и их жизнь не так привлекательна, как кажется поначалу. Какие бывают страхи у привлекательных женщин?

Страх остаться одной

Представительницы прекрасного пола испытывают чувство страха от состояния одиночества. Все дамы стремятся к независимости, но в душе каждая чувствует себя маленькой девочкой, которой хочется спрятаться за сильное мужское плечо. Часто бывают случаи, когда женщина знает, что живет с недостойным мужчиной. Но, она не может уйти, чтобы не остаться одинокой. Бытует мнение, что красивым дамам грех жаловаться на отсутствие мужского внимания. Многие девушки понимают, что сильную половину человечества привлекает лишь внешняя оболочка и шикарная фигура. Привлекательные особы боятся встретить недостойного мужчину, который будет ценить лишь внешние качества, а не внутреннюю душу.

Страх внешнего несовершенства

Красивая женщина должна быть идеальной во всем. Точеная фигурка, стройные ножки и постоянная зацикленность на внешности. Одни сидят на разных диетах, изводят себя изнурительными занятиями в спортзалах, лишь для того, чтобы быть идеальной. Возрастные изменения сказываются на уверенности и придают ощущение, что былая привлекательность уходит. Многие дамы прикладывают всевозможные усилия для восстановления красоты различными косметическими способами. Мужчины признают, что естественное старение женщины намного привлекательней, чем последствия косметического вмешательства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как получить отсрочку от армии по закону: советы юриста

Страх общественных суждений

Все люди много времени проводят в обществе друг друга. Существует известное правило: сколько людей, столько и мнений. Многие разрешают себе критиковать других, навязывая свое, порой негативное мнение. Боязнь выглядеть некрасивой в глазах общественности, пожалуй, один из больших женских страхов.

Страх предательства мужчин или друзей

Любая женщина мечтает о домашнем уюте, идеальной семейной жизни и верном мужчине рядом. Порой в жизни не все гладко, и юноши часто не соответствуют идеалам. Мужчина может изменить, уйти к другой. Это болезненно отражается на женском самолюбии. Боязнь предательства любимого человека – один из существующих страхов.

Вторым, не менее значимым, является страх от предательства друзей. Отношения порой основываются на простом решении «ты — мне, я — тебе», не имеющего никакой дружеской поддержки и понимания. Из-за этого многие дамы боятся заводить дружеские отношения и стараются не подпускать никого близко к себе, чтобы не было лишних разочарований.

Страх быть глупой

Бытует мнение, что женщина должна быть либо умной, либо красивой. Кто придумал такую глупость? Успешные и красивые дамы верят, что острый ум украшает представительниц прекрасного пола не меньше, чем красота. Из-за этого они, прежде чем открыть рот, пять раз подумают, чтобы не сморозить глупость. Создаются ощущения, что они надменные и не хотят общаться. Но это не так. Красивые женщины до дрожи в коленках боятся сказать бессмысленное, чтобы их не посчитали «глупышками».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Быстрая химчистка брюк в любое время

Страх быть хуже, чем другие

Еще со школьной скамьи девочке внушали родители, что она должна быть успешнее и лучше других. Детские внушения отложились в красивой женской головке. Боязнь быть хуже приносит много проблем, если от нее вовремя не избавится.

Бедность – не порок, но один из страхов

Всемирный парадокс: чем больше женщина зарабатывает (или ее обеспечивают), тем страшнее ей потерять достаток. Красивые женщины избалованы высоким качеством жизни, и в один  момент не захотят расстаться с существующим комфортом и вести обычные будни представителя среднего класса. Привыкшим иметь определенный жизненный уровень дамам, страшно даже подумать, как с ним расстаться.

Страх неизлечимого заболевания и неизвестности

Боязнь неизлечимой болезни существует не только у красивых женщин. Но дамы такой категории впадают в панику, при одной мысли о болезни. Им кажется, что врачи работают плохо и не смогут помочь. Главное, не впадать в панику, не бояться и меньше думать о неприятностях. Для профилактики стоит регулярно проходить плановые медицинские осмотры.

Красивым женщинам, у которых есть страхи мешающие жить, свойственно видеть много негатива. Но, в любой, даже самой неприятной ситуации, есть положительный исход и даже не один, нужно просто присмотреться.

А чего боитесь вы?