Домой Красота Реально ли убрать лишние волосы ниткой

Реально ли убрать лишние волосы ниткой

1173

Эпиляция с помощью нитки кажется чем-то нереальным. Как обычная швейная нить способна выдрать волосы? В конце концов, для этого есть масса других способов: кремы для депиляции, шугаринг, бритва, фотоэпиляторы. Но этот народный метод также достоин внимания.

Самое очевидное преимущество эпиляции ниткой в том, что приспособление никак не воздействует на кожу в отличие, например, от бритвы и специального крема. Волосок выдергивается вместе с луковицей, поэтому можно избавляться от волос надолго в отличие от бритья. Процедура не займет много времени, не нужно засекать продолжительность воздействия крема или стоять у зеркала долгие минуты с пинцетом. Практически нулевые затраты – весомый плюс. Не нужно покупать никаких новых приспособлений и расходников для того, чтобы избавиться от волос надолго. Это важно с точки зрения финансовой экономии и для тех, кто старается минимизировать количество вещей в доме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сделать классический обрезной маникюр

Но, прежде чем отматывать швейную нить и пробовать метод, надо учесть и недостатки. Во-первых, практически ни у кого не получается с первого раза добиться идеального результата. Нужно тренироваться снова и снова, чтобы набить руку. Во-вторых, если нужно обработать какую-то обширную площадь, например, ноги, потребуется действительно много времени. В этом случае гораздо быстрее будет воспользоваться кремом или, например, шугарингом. В-третьих, так же, как для сахарной эпиляции, нужно отрастить волоски длиной 4-5 мм, чтобы их легче было захватить. В-четвертых, нужно обходить зоны, где есть родинки и бородавки стороной. В общем-то это относится к любой эпиляции, поэтому волоски в этих местах лучше после процедуры убрать пинцетом.

Для эффективного удаления волос нужно подготовить кожу. Ее необходимо распарить с помощью горячего компресса либо принять горячую ванну. Обработка паром также подойдёт. Для этой цели в воду часто добавляют целебные травы, например, ромашку, накрывают голову полотенцем и дышат паром примерно 10 минут. Предварительно нужно обеззаразить кожу антибактериальным средством. Кстати говоря, нитка подойдёт не любая. Для эпиляции нужна именно хлопчатобумажная нить, синтетика или шелк не сработают так хорошо. Нужно отмотать 50 см, связать концы крепко, растянуть нитку двумя руками, захватив её большим и указательным пальцами, и перекрутить примерно 8-10 раз. В итоге должна получиться восьмёрка, которую прикладывают к нужному участку кожи, затем начинают двигать пальцами в разных направлениях, чтобы нежелательные волоски оказывались в перекрученном участке нити. За счёт этого вращения они и выдергиваются.

А вы пробовали избавляться от волос с помощью нитки?