Домой Отношения Что делать, если замужняя женщина полюбила другого

Что делать, если замужняя женщина полюбила другого

2015

Когда люди встречаются, назначают свидание и клянутся друг-другу всегда быть вместе, они не подозревают какие жизнь может готовить им испытания. Всегда человек надеется на то, что у него будет мир в семье и достаток в доме, но любовь может постепенно таять, а денег, как известно, чаще всего не хватает.

Если муж много времени проводит на работе, если бытовые проблемы вызывают скандалы, то нет ничего удивительного в том, что сердца некогда влюблённых людей начинают закрываться. И вдруг, на горизонте появляется другой мужчина, который готов дарить и время, и внимание, как перед этим устоять?

В жизни случается так, что замужняя женщина влюбляется. Как быть в такой ситуации? Всё рассказать супругу? Уйти или согласиться на связь на стороне?

Для начала стоит отметить, что чувства к мужу не охладевают сами по себе. В том, что ситуация развернулась таким образом, виновны две стороны. Значит, супруг недостаточно оберегал, любил, жалел, уделял внимание. А может и вовсе забыл, что перед ним женщина, ради которой он был готов собирать звёзды с неба. И поэтому восполнять дефицит даме приходится на стороне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Актуальные новости из мира шоу-бизнеса: чем удивили звезды

Перед тем, как казнить и обвинять, мужу вначале стоит посмотреть на собственные промахи и ошибки и, может быть, признать собственную вину.

Но это то, что касается мужчин. А вот как быть женщине, терзаемой такими противоречивыми чувствами?

  1. Важно отстраниться от эмоций и посмотреть на ситуацию со стороны. Возможно, что и в самом деле причина только в дефиците внимания. Тогда нужно повернуться к мужу и проговорить о своих потребностях. В противном случае вы рискуете сделать несчастным себя, супруга, детей и того, кто хотел занять место вашего мужа. Может быть, это просто выдуманная любовь. Ошибиться так легко, но это обойдётся слишком дорого.
  2. Если же вы уверены в истинности любви, тогда лучше рассказать о своих чувствах мужу. Он ведь, скорее всего, и так обо всём догадывается. А на двух стульях не усидишь, и мучить другого человека не честно.
  3. Если вы приняли решение уйти, то сделать это нужно как можно скорее, ведь промедление может повлечь скандалы, выяснение отношений. А если дети станут свидетелями таких сцен, то вы рискуете потерять их уважение. Избегайте оскорблений, даже если плохо справляетесь с эмоциями. Лучше гордиться достойным поведением в такой момент, чем потом жалеть о сказанном сгоряча.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эффективные способы победить свои страхи

Порой жизнь посылает человеку испытания и важно научиться проходить их с высоко поднятой головой.

А вам приходилось попадать в подобную ситуацию? Какой совет можете дать вы?