Домой Социум Топ 10 помощников на кухне

Топ 10 помощников на кухне

1198

Одни люди любят готовить, пока для других это пытка. Особенно такое положение дел касается женщин, которым приходится готовить большой ужин для всей семьи сразу после работы. Но есть как минимум десяток инструментов и агрегатов, которые превратят пресловутую пытку и приятное времяпрепровождение.

Гриль

Обязательно следует отметить достоинства и отдать предпочтение прибору гриль по типу ракетница. Он поможет приготовить завтрак, обед и ужин, причем максимально вкусно и полезно. Устройство состоит из гриля и миниатюрной сковороды, которые работают от электричества.

Электрическая мясорубка

Хорошо выбрать многофункциональный экземпляр, потому что такая штука и нашинкует овощи, и нарежет пластинами картошку на чипсы, и выжмет сок из продуктов, и, естественно, в считанные секунды превратит мясо в фарш.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему мы уходим в депрессию после радостных событий в жизни

Овощерезка

Конечно, все привыкли резать овощи кубиками, брусочками и прочими формами самостоятельно – ножом на доске. Но самая простая овощерезка поможет нарезать овощи на суп или салат быстро и одинаковой формы.

Таймер

Следует завести таймер, чтобы не нажимать мокрыми руками в телефон или не поглядывать каждую минуту на настенные часы. А главное, если поискать, можно приобрести красивый таймер, больше похожий на игрушку.

Весы

Хоть хозяйки и привыкли отмерять муку стаканами, но весы на кухне нужны. Они точно вымеряют каждый грамм до 3,5 кг, 7, 10 – в зависимости от выбранных весов.

Овощечистка

Она, возможно, есть в каждой кухне, но если нет – следует приобрести. Примечательно, что есть разные экземпляры – одни в считанные секунды очистят огромную морковь, а другие ловко и быстро почистят картошку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Есть ли разница между именами Неля, Нелля и Нелли

Блендер

Блендер лишним не будет, особенно если купить такой, которым и тесто месят, и смузи смешивают.

Очиститель чеснока

Довольно новая штука, которая превратит кропотливый труд по очистке каждого зубчика чеснока от шкурки в дело нескольких секунд.

Слайсер

Иногда просто необходимо ровно порезать помидоры, чаще для декоративных целей. Слайсер – маленький помощник, который много места не займет, но иной раз отлично выручит в быстром украшении блюд.

Крышка от «побега»

Хозяйки с грустью шутят, как стоит им только отвернуться, а молоко убегает, бульон выкипает и портит плиту, на помывку которой потом уйдет уйма времени. Хитрое приспособление кладется сверху на кастрюлю, и та может кипеть, сколько угодно – мыть плиту лишний раз не придется.

Источник: http://tehnolev.ru/