Домой Красота Пировиноградный пилинг: что это за процедура, как сделать самостоятельно

Пировиноградный пилинг: что это за процедура, как сделать самостоятельно

995

Сохранить молодость кожи – мечта любой женщины. Для этого представительницы прекрасного пола готовы идти практически на всё, что угодно. К счастью, современные технологии не требуют от женщин жертв, а просто внимательного отношения к своему телу.

Пировиноградный пилинг – эта процедура в последнее время упоминается довольно часто и получает большое количество положительных отзывов. Для того, чтобы объяснить её суть доступным языком, стоит рассказать о том, что пировиноградная кислота является важным составляющим каждой клетки в организме человека. Она отвечает за расщепление белков, жиров и углеводов. А вот косметологи научились использовать её свойства для того, чтобы остановить процессы старения.

Суть процедуры в том, что кислота удаляет первый слой клетки, проникает глубже и активирует восстановительные процессы. На чувствительные участки кожи наносится нейтрализатор, а потом смывается водой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лазерная эпиляция бикини: преимущества процедуры

Судя по отзывам женщин, эффект получается грандиозный. Его можно заметить даже после первого раза.

Комплексная процедура занимает 10 сеансов. Но потом можно проводить только один сеанс в месяц для поддержания нужного эффекта.

Важно знать, что имеются и определённые противопоказания. Так людям с кожными заболеваниями потребуется специальная подготовка. А после операции придётся выдержать интервал в шесть месяцев. Всё это важно соблюдать, поскольку стремление к красоте не должно происходить во вред собственному здоровью.

Принято считать, что пировиноградный пилинг можно выполнить исключительно в салоне красоты, но нет. Эта процедура доступна и в домашних условиях.

  1. Нанесите скраб, чтобы хорошо очистить кожу.
  2. Пилинговый состав равномерно распределите по всему лицу. Сделать это можно при помощи ватного диска. Важно соблюдать очерёдность. Вначале лоб, щеки, подбородок и только после нос и зона под глазами.
  3. Ещё до того, как снять массу, нанесите нейтрализатор, но только в обратном порядке. Вначале область глаз и нос, потом подбородок, щёки и лоб.
  4. Хорошо умойте лицо.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Безаммичная краска для волос – прекрасное решение от повреждений

Несколько дней после пилинга используйте защитный крем и избегайте солнечных лучей.

Но лучше обратитесь к специалисту. Пусть первый раз пройдёт под наблюдение тех людей, которые смогут своевременно оказать вам помощь, если что-то пойдёт не так. 

А вы уже знакомы с процедурой пировиноградного пилинга? Какие у вас отзывы об этой процедуре?