Домой Здоровье Правильный рацион питания и уход за собой – признак хорошей фигуры после...

Правильный рацион питания и уход за собой – признак хорошей фигуры после родов

946

Для многих женщин достижение здорового веса после беременности может стать проблемой. Это обусловлено многими факторами: стресс, забота о малыше, привыкание к новому режиму и восстановление после родов. Будьте готовы к тому, что терять лишние килограммы вы будете медленно. Для достижения хорошего результата воспользуйтесь советами врача, который установит безопасные и разумные способы достижения цели. Тем не менее, очень важно вернуться к стабильно правильному весу, особенно если вы планируете снова забеременеть в будущем. Здоровая диета с ежедневными физическими упражнениями поможет вам избавиться от ненужных килограммов.

Правильно подобранное питание для женщины, которая кормит малыша должно быть грамотно расписано таким образом, чтобы у нее был лёгкий и питательный ужин. Важно и то, что полезные сладости нельзя упускать из вида. К ним можно отнести: сухофрукты, домашнее варенье и мармелад, поскольку они полезны для здоровья и не портят фигуру молодой мамочки. А ещё это отличное средство, чтобы поднять настроение, а постоянное употребление этих сладких десертов вырабатывают «правильное» молоко для кормления. Диетологи утверждают, что в течение первых шести месяцев не нужно ограничиваться строгими диетами. Если метаболизм у кормящей мамы проходит хорошо, а питание сбалансированное, то в течение каждого месяца она будет терять по одному килограмму.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбор медицинского монитора: что следует принять во внимание

Что необходимо соблюдать при употреблении пищи? Стоит избегать чрезмерного поглощения соленого, кислого и острого. Переходить на скудное питание тоже запрещено. Самое главное — это ребенок, а не фигура. Всё должно быть в меру. Побольше употреблять фруктов, овощей, свежевыжатых фруктовых соков, мультикоктейлей, которые содержат огромное количество витаминов и минеральных веществ. Следите за тем, что вы едите, и тогда у вас не возникнет проблем.

Ещё один способ, который способствует потере от десяти до двенадцати килограммов, считается лимфо-дренажный массаж.

Всего лишь за несколько сеансов спадает лишняя отечность, а вместе с ней и сантиметры с талии. Усиливается кровоток, а процесс метаболизма приходит в ещё лучшее действие, помогая эффективно и быстро избавиться от лишних жировых прослоек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  УЗИ аппарат SIUI Apogee 5300

Однако важно не забывать, что массаж должен приносить комфорт, а не болевые или неприятные ощущения. Организм недавно родившей женщины требует мягкого, тонкого и тщательного ухода.

А в каком состоянии находится ваше тело после родов?