Домой Социум Как понять женскую логику

Как понять женскую логику

1391

Женская логика непостижима для мужского восприятия. Суть нелепых поступков им не понять никогда. Женская натура склоняет женщин к совершению необъяснимых действий. Лишняя пара обуви, новая сумочка или кофточка, которые совсем не нужны, бездумно покупаются женщинами. У представительниц этого пола всегда должен быть неприкосновенный запас колготок, духов, косметики на всякий пожарный случай. Колготки часто рвутся, поэтому некоторые особы носят в своей сумочке запасную пару.

Женщинами руководит правое полушарие мозга. За мужские действия ответственность несет левое полушарие. Поэтому мужчины мыслят рационально. Женский пол больше полагается на интуицию. В этом состоит различие между мужчиной и женщиной.

Но у женщин есть неоценимое преимущество. Они способны задействовать сразу два полушария, многим мужчинам это не под силу. Справляться с несколькими делами одновременно мог лишь Юлий Цезарь. Любая женщина при желании постигает эту науку в раннем детстве. Мама в декрете может одновременно готовить обед, читать малышу книгу, менять подгузник, стирать одежду и разговаривать по телефону.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Способы получения гражданства Болгарии

Если мужчина занят одним важным делом, он не способен переключаться и думать о чем-то другом. Вначале он решает рабочие вопросы, а потом болеет за любимую футбольную команду.

Мужское мышление может сразу дать положительный или отрицательный ответ на вопрос. Женщины склонны сомневаться и редко дают четкий ответ. Они могут передумать, мужчинам это не свойственно.

Интуиция и эмоциональное состояние правят слабым полом. Мужчинам свойственна борьба за положение в обществе, и они руководствуются своей логикой.

Бизнесмен-мужчина всегда тщательно готовится к важной сделке, продумывает возможные вопросы и ответы, приезжает на встречу заранее, стремится свести все риски к минимуму, чтобы желанный контракт был подписан. Бизнес-леди часто витает в облаках, этому виной женская натура. Она может забыть про встречу или опоздать на нее, чем сбивает с толку и раздражает партнеров мужского пола. Это может дать преимущества бизнес-дели, ведь долгое ожидание способно навести смуту в мыслях мужчин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лазерная резка металла: преимущества, как заказать

Если мужчины не в силах понять женскую логику, это не значит, что ее не существует. Они могут сочинять анекдоты и высмеивать женщин, но никогда не признают, что иногда логика помогает, а интуиция способна предостеречь от беды.

Женская логика – сильное оружие, не так ли?