Домой Красота Маски для лечения секущихся волос: какие косметические средства вылечат поврежденные локоны

Маски для лечения секущихся волос: какие косметические средства вылечат поврежденные локоны

1049

Каждая девушка мечтает о красивых и ухоженных локонах. Очень многие женщины стремятся отрастить волосы как можно больше, но сделать это не просто. Нужен постоянных уход, который заключается в покупке качественного шампуня, масок для роста волос и бальзамов, которые не сушат волосы. Всегда хочется иметь блестящие и шелковистые локоны, без секущихся кончиков. Если за волосами не ухаживать, то они будут выглядеть неопрятно.

Есть специальные народные методы, которые спасут и вылечат локоны. Приготовить хорошие маски можно в домашних условиях из продуктов, которые есть под рукой у каждой хозяйки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Очки 2020: что носить тем, кто плохо видит и кто хочет спастись от солнца

Маска, в состав которой входит молоко и сливки

Эта смесь позволяет избавиться от секущихся кончиков. Понадобится полстакана молока с жирностью два с половиной или три процента, а также столовая ложка сливок. Жидкость необходимо тщательно взбить и нанести на локоны и на кожу головы. Подержать примерно пятнадцать минут и смыть теплой водой. Использовать такую простую и эффективную маску можно два или три раза в неделю.

Маска из миндального жира и яичного желтка

Один желток куриного яйца необходимо смешать со столовой ложкой миндального жира. Тщательно перемешать смесь и можно смело наносить на шевелюру. Втирать следует в кожу головы, медленно массируя. Накрыть голову полотенцем и подержать маску примерно час. Затем смыть водой. Делать такую процедуру можно два раза в неделю.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекомендации по уходу: уменьшение волос с помощью лазера и IPL

Топ средств, которые лечат посеченные и поврежденные волосы

«Бразилиан Блоаут» — это средство входит в топ хороших и профессиональных масок для лечения ломких и посеченных волос.

«Matrix Design Pulse Thermo Glide Express Blowout Creme» — отличное косметическое средство для секущихся кончиков, а также для экспресс-выпрямления волос.

«Dove Repair Therapy» — это мягкое и увлажняющее средство, которое больше напоминает шампунь для ломких, тонких, слабых и окрашенных волос.

Проблему секущихся волос очень легко разрешить. А какой способ: домашние маски или косметические средства из магазинов решать вам.

А вы готовы попробовать маски домашнего приготовления, которые восстанавливают волосы?