Домой Отношения Почему я сумасшедшая, психованная и никому не нужная дура

Почему я сумасшедшая, психованная и никому не нужная дура

1181

Кто из нас не мечтал об идеальных отношениях? Только представьте, принц на белом коне и сказка в реальном времени. Кто же из девчонок не грезил о таком? Почувствовать себя королевой, которой точно позавидуют все подружки. Кажется, что это несоизмеримое счастье, непременно, продлится целую вечность, а долгожданный мужчина, которого смело можно назвать идеалом во всех отношениях, будет рядом всегда.

Зачастую подобная встреча «любви всей жизни» может затмить рассудок. А желание всегда и везде быть с новым возлюбленным перечеркнет все то, что было важно для нее до встречи с Ним. Отказаться от общения со старыми друзьями, бросить работу и уехать с ним на край света – все это становится вполне реальным. И даже вероятность стать финансово зависимой от партнера в данной ситуации совсем не пугает. Или же наоборот, стать для него надеждой и опорой, даже в материальном плане, ведь что может быть лучше, чем то, когда два человека могут положиться друг на друга.

Вот только эта красивая сказка может не иметь хеппи-энда, а закончиться совершенно внезапно, оставив лишь послевкусие боли и разочарования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему здравый эгоизм в воспитании ребенка полезен

Что делать?

Понять:

  • Что я делала не так?
  • Почему я позволила себя морально уничтожить?
  • Когда принц превратился в монстра?

Вспомнить:

  • Почему он изменился?
  • Когда начались метаморфозы?
  • Как вы впервые поняли, что совместная жизнь перестала быть сказочно идеальной?

Стоит поговорить

К сожалению, выяснить причину катастрофы в отношениях совсем непросто. И если даже девушка попытается вывести партнера на открытый разговор, выслушать кучу оправданий, погасить его вспышку ярости, но при этом прийти к конструктивному решению и вернуть взаимоотношения в привычное русло почти не реально. Претензии партнера растут. И если вчера, по его мнению, вы лишь надумывали проблему, сегодня вы опустились до патологической ревности и лжи.

К сожалению, подобное отношение мужчины может практически уничтожить в женщине чувство собственного достоинства. Однако ее отношение к данному мужчине может по-прежнему оставаться возвышенным. Желание стать лучше, меняться и быть достойной своего принца заставляет женщину посвятить себя всецело ему, своему идолу. А редкое внимание со стороны партнера в таких токсичных отношениях становится практически наградой. Тревога и страх остаться без него растет как снежный ком.

Первые искры понимания у женщины в подобных отношениях появляются далеко не сразу. Замашки тирана с каждым днем лишь усиливаются. И если никчемным существом вчера чувствовала себя лишь женщина, завтра от подобных замашек будут страдать и дети. И лишь тогда она поймет, что в погоне за собственным счастьем растеряла и друзей, и себя, и собственное здоровье. Желание быть рядом с тираном – болезнь, убивающая в женщине самодостаточность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Идеалы женской красоты глазами мужчины: какой вес дамы считается привлекательным

Все кончено!

Страх остаться одной пережить невероятно сложно. Кажется, что добиться каких-либо успехов в жизни после разрыва не реально. К тому же, постоянный прессинг со стороны бывшего только добавляет масла огонь. Чувство безысходности, вины и стыда – они переполняют, захлестывая все положительное.

Если вам все же удалось вырваться из этих токсичных отношений, поздравляем, вам крупно повезло. Лишь отстранившись от тирана, женщина начинает адекватно воспринимать действительность, осознавать, что «первые звоночки» этих чудовищных отношений можно было заметить еще на старте.

Если же вы до сих пор живете в страхе перед своим партнером, вам непременно стоит взять себя в руки, прекратить этот семейный ад, чтобы под напором тирана окончательно не потерять себя.

Как вам кажется, женщины попадают в ловушку монстра по собственной глупости и беспечности? Или же они сами готовы быть жертвой?