Домой Красота Модные тенденции для полных женщин в 2020 году

Модные тенденции для полных женщин в 2020 году

786

Внимание дизайнеров все больше приковано к женщинам, которые являются обладательницами пышных форм. Поэтому в нынешнем модном сезоне появилось много моделей размеров plus size, которые отличаются яркими и стильными трендами, создающие эффектные образы.

Все чаще мировые и европейские бренды разрабатывают линии одежды, созданные специально для обладательниц пышных форм. Связано это с тем, что женщин в мире, имеющих размер plus size гораздо больше, чем барышень с размерами 42-44 размеров.

Актуальные тренды сезона весна – лето

Для представительниц прекрасного пола мода в 2020 году построена на следующих тенденциях:

  • Классика отлично сочетается с авангардом.
  • Наличие ярких и сочных расцветок.
  • Двухсерийные принты и оригинальные орнаменты.
  • Элементы стиля спорт-шик.
  • Женственные силуэты.

Такие тренды призваны сделать каждую женщину стильной и изящной, вселить уверенность в своей неотразимости в любой ситуации. Стилисты советуют всем модницам пополнить свой гардероб платьями и сарафанами с V-образными вырезами, элегантными поясами, разрезами и французской длиной.

Дизайнеры компании Dolce&Gabbana в своей коллекции для полных барышень акцент сделали на такие моменты:

  • Классические формы.
  • Драпировки.
  • Рюши, которых обязательно должно быть много.
  • Крупные воланы.
  • Роскошные ткани.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обратное мелирование: что это такое, техника проведения

Принты стали более смелыми и оригинальными. Появились анималистические принты, крупный горох, фрески, фрукты.

Понравятся дамам греческие платья с завышенной талией, вырезами, спущенными или открытыми плечами. Такие модели легко скрывают недостатки, привлекая внимание к глазам, рукам, пышной груди.

Дизайнеры советуют приобрести платья и сарафаны с ассиметричными элементами на подоле, на рукавах, лифе. Прекрасно такие модели будут смотреться в сочетании с джинсовыми курткам и кардиганами.

Снова возвращаются в моду джинсовые платья разных фасонов – от прямых миди до коротких сарафанов и моделей с вышивкой.

Любительницам юбок стоит подумать о приобретении «карандашей» длиной миди, которые плотно облегают бедра. Популярными будут юбки из денима, которые сочетаются прекрасно с белыми шифоновыми блузами.

Отправляясь на море, нужно приобрести купальник закрытой модели в спортивном стиле, которые имеют раздельные лиф и плавки. Такие модели призваны корректировать фигуру и делать силуэт более пропорциональным.

Как выглядеть неотразимо в сезоне осень – зима-2020?

Обладательницы пышных форм могут смело покупать на осень или зиму классические брюки, которые сшиты в спокойной расцветке, комбинезоны, укороченные и немного зауженные брюки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фильм "Бумер" (2003) - хрупкая дружба, запретная любовь и жестокие реалии 90-х в России

Такие модели с правильными акцентами на щиколотках представили модные дома Dolce&Gabbana, Max Mara, Christian Siriano.

Нужно отказаться от классических и прямых джинсов. Лучше приобрести бойфренды с рваным денимом, сложновываренные джинсы, модели мом, которые имеют высокую талию. Очень популярны джинсы и брюки с накладными карманами, контрастными строчками, продольными полосами лампасного типа.

Под брюки, юбки и джинсы можно носить различные виды пиджаков – от классических до мужских и кокетливых женских.

Эффектно на дамах будут смотреться смокинги, которые не привязаны к типу фигуры. Подойдут для вечерних приемом, создания образов casual. Зимой дизайнеры советуют носить юбки, брюки-юбки, сшитые из тканей, прекрасно держащих форму.

Из верхней одежды стоит выбирать классическое пальто мягких оттенков – молочного, бежевого, кофе с молоком, серого, розового, мятного. Пальто нужно носить с поднятыми воротниками, красивыми поясами, карманами.

Куртки и пальто оверсайз также стоит приобрести, чтобы было комфортно в любую погоду. Актуальными остаются тренчкоты, пончо, шубы и полушубки с длинным цветным мехом.

А вы уже успели пополнить свой гардероб новинками на новый модный сезон? Каким моделям отдаете предпочтение?