Домой Красота 4 фактора, показывающие на ошибки в осветлении волос: как спасти ситуацию

4 фактора, показывающие на ошибки в осветлении волос: как спасти ситуацию

979

Волосы сильно не любят, когда к ним применяют разные красящие вещества, особенно с химическими компонентами, например, с гидроперитом. От этого они становятся безжизненными, тусклыми и ломкими по внешнему виду. Поэтому необходимо вовремя прийти им на помощь, используя правильные лечебные восстановительные комплексы и процедуры.

Четыре последствия неправильного осветления волос:

  1. Они не отражают своей былой красоты и начинают часто ломаться.
  2. Выглядят тусклыми и неухоженными.
  3. Сильно быстро путаются, очень секутся, теряют свои упругие свойства.
  4. Голова заполняется перхотью и появляется зуд.

Если хотя  бы один из пунктов относится к Вам, то нужно заняться быстрой реанимацией ваших волос.

Первый шаг, который нужно срочно сделать – это путь к хорошему стилисту (если его нет поблизости, то просто в парикмахерскую). Только там смогут дать объективную оценку состояния волос. Если повреждены только небольшие зоны (окончания волос), то могут предложить биоламинирование.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Туфли на весну-лето 2020: что носить, чтобы оставаться в тренде

Биоламинирование – это такой вид процедуры, при котором заполняются в структуре волоса пустоты, образовавшиеся после окрашивания. За счет него волосам возвращается прежний вид. Они становятся гладкими, ухоженными и даже толстыми.

При плохом повороте дел, проблемные места на голове будут устранены умелыми руками мастеров.

Второй шаг, продолжаем работу по восстановлению волос домашними способами или собственными силами.

Здесь сразу оговоримся, что нужно перестать на какое-то время пользоваться инструментами, которые продолжают вредить волосам (фен, утюжки, электрошипцы, плойка и пр.). Никакой больше химии и завивок (хотя бы на время лечения волос). Обзаводимся простой расческой, желательно деревянной.

Еще прекрасный способ помочь волосам и коже головы – это регулярно делать легкий массаж. Процедура и приятна и кровообращению помогает.

Следующее правило — меньше солнца или прямого ультрафиолета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Демисезонные сапоги для женщин: модные тренды

Далее подыскиваем подходящее средство по уходу за испорченными волосами, можно попробовать специальные маски, гели, спреи или бальзамы и пр. Выбор достаточно большой.

Примеры масок, когда волосы сухие

Масло касторовое (0,5 ч. л.), мед (0,5 ч. л.), сок алоэ (0,5 ч. л.). Все ингредиенты требуется перемешать и небольшими порциями нанести на корни волос и на всю их длину на 35 минут (+/- 5 минут). Затем все хорошо смываем теплой водой (не горячей).

Сок лимона, чеснока, лука, и касторовое масло в равном количестве смешивают вместе. В таком составе наносится все на кожу головы не менее, чем на тридцать минут.

Отвары при тусклости волос

Как их приготовить описывать не будем, а лишь напишем список продуктов для них. Вода и лимон, вода и уксус, ромашка или розмарин.

Для укрепляющего эффекта и оздоровления используют витамин А, вернее масло в ампулах.  

А, как Вы относитесь к обесцвечиванию волос?