Домой Здоровье 5 причин, которые влияют на размер груди

5 причин, которые влияют на размер груди

2491

Каждая женщина задается вопросом по поводу груди. Кому-то она не нравится, кто-то думает, как сделать ее больше. Какие вообще размеры бывают?

Определение размера

Существует 7 размеров женской груди: от первого до седьмого. Однако благодаря хирургическим вмешательствам, можно получить и 8, и 9, и 10, и 11, и если очень постараться, то и 12 размер. Для того, чтобы определить размер, нужно измерить обхват спины и обхват груди, как показано на картинке:

Далее, необходимо от обхвата груди вычесть обхват спины. Допустим получилось значение 15. Далее смотрим на эту таблицу:

И видим, что если разница составляет 15, то ваш объем чашки С, а размер груди — 3.

Причина 1. Генетика

Самая первая причина, по которой может быть маленькая (большая) грудь — генетика. Это логично, ведь она отвечает за все в нашем организме, начиная от цвета глаз, и заканчивая всем телосложением. Причем это уже было неоднократно доказано учеными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоит ли ходить в бассейн во время месячных

Если у ваших женщин-родственниц маленькая грудь, то и у вас скорее всего тоже будет небольшая. Единственное, что может помочь — операция.

Причина 2. Вес человека

Жир — основополагающий компонент женской груди. Поэтому, когда женщина набирает пару лишних килограммов, то и грудь становится больше.

Если же ваша цель привести свои молочные железы в полный порядок, то можно начать заниматься спортом или просто делать простые упражнения в домашних условиях.

Причина 3. Спорт

Занятия физическими нагрузками хорошо действуют на все мышцы в нашем организме и грудь не исключение. При правильных нагрузках, с правильными упражнениями и техникой можно добиться крепкой груди в домашних условиях.

Упр 1. Нужно начать делать обычные классические отжимания. 3 подхода в 10-12 повторений будет достаточно. В будущем можно увеличивать нагрузку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Диагностика и лечение гепатита С

 Упр 2. Отжимания с колен. Также, как и в прошлом упр. 3 подхода в 10-12 повторений будет достаточно, а в будущем увеличивайте нагрузку.

Причина 4. Кормление грудью

Действительно, многие женщины могли замечать, что кормление ребенка, да и в целом беременность, влияют на размер бюста.

Из-за притока молока, которое поступает после родов, грудь может увеличиться на несколько размеров. Однако, стоит учесть, что после того, когда ребенок перестанет питаться молоком матери, то максимум через полгода грудь вернется в прежнее состояние и, возможно, начнет висеть.

Причина 5. Возраст

Против природы не попрешь. С возрастом у человека наблюдается слабость в мышцах, кожа становится менее эластичной и опускается грудь. Это нормальный процесс и ничего противопоставить тут нельзя. Может помочь только операция, ибо пока других способов просто не существует.

Выполняйте регулярно предложенные упражнения и ваш бюст будет идеален еще долгое время.

А выполняете ли вы упражнения и занимаетесь ли спортом?