Домой Красота Камифубуки в маникюре: для чего нужны и варианты выкладки

Камифубуки в маникюре: для чего нужны и варианты выкладки

1031

Каждая девушка ежемесячно делает маникюр, экспериментируя с различными вариациями рисунков на ногтях. Появился новый модный тренд на опаловый дизайн, который уже полюбился многим мастерам и их клиенткам.

В его основе лежит имитация натуральных камней на поверхности ногтя с помощью не стандартных инструментов. Например, часто для создания опалового дизайна мастера применяют фольгу или камифубуки.

Что такое камифубуки?

Камифубуки – это декоративный материал для создания уникальных современных дизайнов в маникюре, который представляет из себя разноцветную фольгу необходимой формы. Разновидностей огромное множество. Производители предлагают камифубуки в виде звездочек или сердечек, а также простые круглые блестки, которые могут украсить любой маникюр и создать неповторимый образ модницы.  

Материал очень прост в использовании, за что его уже полюбили мастера во всем мире. Достаточно просто нанести разноцветные кружочки на липкий слой после окрашивания ногтя одноцветной основой. После нанесения необходимо закрепить камифубуки финальным слоем и просушить ногтевую пластину под лампой. Выкладка может быть абсолютно любой, никто не сдерживает полет фантазии мастера в своих творческих идеях, но при это есть уже готовые дизайнерские решения, на которые можно ориентироваться или в которых возможно найти свое вдохновение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать синтезатор для ребенка: простые советы для успешного выбора

Варианты выкладки камифубуки в трендовых дизайнах

Учитывая простоту и быстроту нанесения камифубуки на ноготь, мастера часто предлагают своим клиентам рассмотреть именно этот материал для создания дизайна. Чтобы сделать его еще интереснее и покорить сердца модниц, художницы по маникюру обращаются к дизайнерским готовым решениям по его выкладке.

  1. Равномерное распределение камифубуки на ногтевой пластине. Самый простой и милый дизайн, который осилит даже новичок в маникюрном деле. Возможны вариации исходя из ассортимента материала. В таком дизайне есть возможность совместить самые разные цвета и формы и нанести кружочки, звездочки и треугольники в зависимости от желания клиента.
  2. Метод растяжки камифубуки. Дизайн, в котором основное количество материала наносится около кутикулы и по мере приближения к окончанию ногтевой пластины его становится меньше. Такой вариант выполняется, как правило, разноцветными глянцевыми кружочками.
  3. Объемный дизайн с камифубуки. Отличается тем, что после нанесения материала на ноготь он закрепляется, а после поверх него делают «бриллиант» с помощью гель лака, который впоследствии декорируется на вкус мастера или по желанию клиента. В этом случае камифубуки является определенной цветной подложкой.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Порода котов Девон Рекс: главные преимущества

Типы камифубуки

В продаже сейчас предлагаются различные варианты как целых наборов камифубуки различной формы и цвета, так и одиночные баночки с необходимым вариантом. По структуре они бывают глянцевые, матовые и голографические. Также различаются формы и цвет, которых представлено в ассортименте огромное множество.

У мастера с большой клиентской базой должно быть несколько видов камифубуки, чтобы предложить клиенту эксклюзивный ультрамодный дизайн. Пользоваться материалом совсем не сложно, и даже новичок в маникюре сможет его освоить.

А Вам нравятся дизайны с использованием камифубуки?