Домой Социум Есть ли разница между именами Неля, Нелля и Нелли

Есть ли разница между именами Неля, Нелля и Нелли

4346

В мире есть множество человеческих имен, схожих по значению. Единственное, они могут отличаться по расположению букв. В данном случае возникает мысль, может ли меняться значение имени при замене букв в окончании. К примеру, имеют ли разницу имена Нелля, Нелли и Неля.

Есть ли отличия в именах?

Имя «Нелли» произошло от Элеоноры или Хелен. Имя имеет католическое происхождение. Чаще всего эти имена встречаются в европейских странах. По другой версии имя произошло от сокращения Нинель, Новелла и Корнелия. С греческого языка имя произошло со слова «неос», переводимый как «новый». Имя Нелли встречается крайне редко. По статистике этим именем обладают 4-6 девочек из 1000 новорожденных.

Имя Нелля считается самостоятельным и имеет глубокие корни и историю. Имя имеет английское происхождение и образовано из «mine Elly». В итоге оно было преобразовано в «my Nelly». Ранее существовало понятие, что Нелля была перефразирована с «Елена» и «Элеонора», и «Хелен». Как самостоятельное имя Нелля символизирует могущество, богатство, красоту и ум. Есть информация, что дословно имя переводится как «спасительный свет солнца».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Озеро Байкал: чудо природы России

Имя Неля очень схоже с Нелли и Нелля. Но в данных именах есть удвоенное «л». Согласно документам, Нели произошла от Элеонор или Хелен, а также Нинель. На данный момент Неля стала самостоятельным именем. В России редко можно встретить девушек с таким именем. В советское время имя было очень популярным. Оно имеет древнегреческое происхождение. А с грузинского языка Неля означает «светлая». При крещении обычно подбирается схожее имя, поскольку оно не имеет славянских корней.

Из этого следует, что, несмотря на различия в орфографии, имена имеют схожее значение. Девочки со значимыми именами имеют склонность к изысканности. Для них больше всего значение имеют духовные ценности, чем материальные. Необычное звучание имени пробуждает у девушек мечтательность и воображение. Их непохожесть на сверстниц может привести к конфликтным ситуациям. Повышенная возбудимость приводит к образованию эмоциональности. Ввиду этого девушки становятся чувствительными к похвале и критике. Девушки с созвучными именами не отличаются злопамятностью. Также к отличительным чертам характера относят коммуникабельность и ум. Благодаря своим талантам Нелли или Нелля с легкостью осваивает любую науку. Она сострадательна и может долго отстаивать свое мнение.

Как вы считаете, созвучные имена имеют одинаковое значение?