Домой Отношения 15 тревожных сигналов помогут понять, что мужчина разрушает личность женщины

15 тревожных сигналов помогут понять, что мужчина разрушает личность женщины

4693

Счастливая семейная жизнь держится на трёх китах. Любовь, взаимопонимание и уважение. Мужчина, при отсутствии одного из них, способен превратиться в диктатора и психологически разрушить женщину. Тревожными сигналами станут грубость, оскорбления в адрес женщины.

Ограничивает общение с подругами

Первое, что сделает деспотичный мужчина, это ограничит общение женщины с друзьями и подругами, мотивируя плохим влиянием на неё этих людей. Он сделает всё, чтобы замкнуть жертву только на себе.

Запрещает встречаться с родными

Следующим шагом станет попытка мужчины ограничить семейные контакты. Поездка к маме или встреча с родственниками станет проблемой. Со временем мужчина оградит жертву от всего мира и разрушит её.

Критикует без повода

Постоянная критика по любому поводу превратится в норму. Мужчина будет недоволен: словами, мыслями, поступками. К женщине придёт чувство вины, что станет началом разрушения её личности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как в начале отношений понять, что мужчина послан вам судьбой

Уверяет в ненужности

Муж-тиран начнёт убеждать женщину в её ненужности для окружающих. Будет уверять, что она ни с кем не уживётся, ставить под сомнение её красоту. Согласиться с этим – разрушить себя.

Оскорбляет каждый день

Обидные слова и прозвища становятся серьёзной проблемой. Их слышат дети, друзья и родные. Самооценка опускается всё ниже, а мужчина просто шутит. Открытые оскорбления – это повод собирать вещи.

Обвиняет в собственных неудачах

Упрёки становятся регулярными. Вину за каждый промах, ошибку, сорвавшуюся сделку мужчина перекладывает на вторую половинку. Считает, что она причина всех его неудач.

Контролирует каждый шаг

Поминутный отчёт о времени, проведённом без него – тревожный сигнал. Мужчина не доверяет, психологически давит и отчитывает за пропущенный звонок. Он полностью поглощает личное пространство женщины.

Относится как к собачке

Случайная встреча с подругой и чашка чая в кафе заканчивается игнором, угрозами, претензиями. В другой раз она не захочет повторить подобное, опасаясь наказания. Метод дрессировки разрушает женщину.

Ревнует к пустому месту

Ревность без повода часто приводит к излишней нервозности и не доказывает наличия чувств к женщине. Когда мужчина проверяет социальные сети и следит за каждым её шагом, он разрушает жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как расположить к себе мужчину

Использует шантаж

В уголовном кодексе шантаж – это преступление. Когда женщина намекает о разрыве отношений, а мужчина в ответ грозит повеситься или прыгнуть с балкона, то бежать от него как можно быстрее – лучшее решение.

Доминирует во всём

Мужчина, стремясь быть лидером в отношениях, принуждает к покорности и убеждает в своей правоте по любому вопросу. Мнение женщины не учитывается. Он авторитет, единственная личность и всегда прав.

Не разрешает работать

Деловая женщина раздражает тирана, который считает, что её место на кухне. Работать ей не позволит, даже если она будет всё успевать. Обед и дела по хозяйству – это максимум, что женщина может себе позволить.

Лишает финансовой свободы

Встречаются мужчины, которые командуют зарплатой супруги. Но чаще происходит наоборот – муж не даёт жене работать. Не имея собственных средств, она вынуждена выпрашивать деньги на любую мелочь.

Употребляет алкоголь

Агрессия, которая появляется у мужчин при употреблении наркотиков или алкоголя, разрушит любые отношения. Борьба успеха не принесёт. Чтобы не тратить своё время зря, надо собрать вещи и уйти.

Распускает руки

Физическая сила нужна при забивании гвоздя. Когда мужчина поднимает руку на женщину, он перестаёт им быть. Ударил один раз – ударит и второй. Решение в таком случае только одно – бежать.

Любящий мужчина не способен причинить женщине боль. Нельзя терпеть, мириться и прощать.

Может лучше жить одной, чем с кем попало?