Домой Красота Когда стоит начинать худеть, чтобы выглядеть идеально к лету

Когда стоит начинать худеть, чтобы выглядеть идеально к лету

351038

Похудение является очень важным процессом для многих людей. Так уж сложилось, что в Российских реалиях климатические условия не дают возможности поддерживать идеальную физическую форму зимой. Конечно, можно ходить в спортзал и следить за своим питанием. Но для этого нужны дополнительные денежные затраты, да и мотивация не такая сильная. Ведь летом действительно хочется похудеть, чтобы хорошо выглядеть на пляже. А зимой и так никто не увидит немного обвисшие бока.

Но напрашивается вопрос о том, когда следует начинать худеть, чтобы к лету выглядеть идеально?

Как похудеть

В принципе, существует всего один способ, как можно похудеть. Человечество не придумало ничего лучше, и вряд ли придумает. Нужно просто потреблять меньше калорий, чем вы получаете из пищи. И от разницы затрачиваемых и потребляемых калорий и будет зависеть скорость похудения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Омоложение, борьба с отечностью и целлюлитом: как выбрать тип массажа для решения разных проблем

Есть специальный калькулятор, который позволяет узнать, сколько примерно калорий в день вам требуется потреблять, чтобы ваш вес оставался на таком же уровне. Для этого придется указать свой возраст, вес, рост и то, какую физическую нагрузку в день вам приходится переносить. Только так можно похудеть.

В среднем, нормальное похудение составляет 2-5 килограммов в месяц. Можно и больше, если вы спортсмен, или у вас ускорен обмен веществ. Но если слишком сильно переусердствовать, можно нанести весьма серьезный вред для организма. А этого никому бы не хотелось.

Когда же следует начинать худеть

Если говорить о точных цифрах, то тут всё зависит от того, какое количество веса вы хотите сбросить, какой у вас обмен веществ, как вы занимаетесь спортом и так далее. Но в среднем, обычная девушка с стандартным обменом веществ, будет сбрасывать 10 килограммов веса около 2.5 — 5 месяцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где покупать стоматологические материалы в Москве и Московской области

А вообще, не стоит доводить себя до того состояния, чтобы вес приходилось сбрасывать. Это вредно для организма, постоянные скачки не пойдут на пользу. Лучше всего похудеть до нужного результата и просто поддерживать этот вес на протяжении целого года. Да, зимой это не так просто сделать, но набирать 10 килограмм явно не хочется. Лучше всего, чтобы ваш вес повышался не более, чем на 2-3 килограмма, а лучше, чтобы ещё меньше. Так вы сможете отлично выглядеть всегда, вне зависимости от времени года. И вам не придется постоянно готовиться к лету.

А сколько вы хотите сбросить к лету?