Домой Городские Когда завершится капитальный ремонт бывшего военного госпиталя в городе Чехов

Когда завершится капитальный ремонт бывшего военного госпиталя в городе Чехов

1662

Администрация городского округа Чехов, как может печется о благе горожан. Особенно радует то, что они уделяют особое внимание строительству и реконструкции столь важных для города объектов, таких как школы, стадионы и лечебные учреждения.

Но не все идет так гладко, как хотелось бы, строительные работы дело не простое, это известно тем, кто хоть однажды затевал ремонт в собственных квартирах. Всем прекрасно знакома ситуация, когда хотелось сделать только косметический ремонт, а, приступив к работе, понимаешь, что придется совершить практически шестой подвиг Геракла (очистка Авгиевых конюшен): пол поменять, потолок выровнять, окна заменить. А это уже требует большего финансирования, сил и времени.

Но, нужно отдать должное городской администрации, пускай не всегда в сроки, но все же им удается более или менее справляться с запланированными работами. Например, стадион «Химик» уже практически готов к эксплуатации. В обещанные сроки, конечно же, уложиться не удалось, но несколько месяцев ожидания – не так уж и катастрофично.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем кофейную машину для кофеен

Со школами все выглядит не так радужно: два микрорайона все еще ожидают открытия новых учебных учреждений. Но городские власти не бездействуют и не прекращают работать в этом направлении: устраивают электронные аукционы в поиске новых подрядчиков, а также ищут инвесторов, которые помогут с финансированием.

Радует также и темп продвижения капитального ремонта здания бывшего военного госпиталя, расположенного на улице Гагарина. План его реконструкции предусматривает несколько этапов, и пока удается их осуществлять без задержек. Окончания ремонтных работ с нетерпением ожидают как жители городского округа, так и сотрудники больницы. Увеличение мощности лечебного учреждения и расширение его площади, несомненно, откроют новые перспективы для дальнейшего развития.

Бывший госпиталь планируют переоборудовать под амбулаторно-поликлиническое отделение, в котором предусмотрены отделение реабилитации и койки дневного стационара.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Духовой шкаф: обзор лучших моделей

Площадь здания 4700 кв. м., так что фронт работ немаленький, и соответственно за несколько месяцев ремонт здесь не сделать. В прошлом году был проведен III этап запланированного капитального ремонта, в ходе которого были проведены работы по ремонту всех систем: водоснабжения, водоотведения, отопительных и вентиляционных, не осталась без внимания и система электроснабжения.

В 2020 году планируется завершение капитального ремонта. Но сначала еще предстоит благоустроить территорию, а также обеспечить учреждение медицинским оборудованием и необходимой мебелью.

Проведенные работы направлены на то, чтобы сделать медицинскую помощь для жителей городского округа более качественной и доступной. Остается надеяться, что все работы будут выполнены в обещанный срок, и уже в конце года состоится открытие отремонтированного здания.

Как Вы думаете, какие учреждения в Чехове нуждаются в капитальном ремонте?