Домой Здоровье Как избавиться от веснушек в домашних условиях

Как избавиться от веснушек в домашних условиях

840

Многие парни и девушки могут страдать от того, что их лицо усеяно веснушками. И дело не в том, что они плохо выглядят. Просто многим людям это не нравится. И не нравится, преимущественно, на своем лице, а не на чужом. Потому возникает желание избавиться от веснушек.

Операции по их выведению дорогие, потому большинство обычных людей обращается к народным средствам. Сегодня мы разберемся, можно ли удалить веснушки при помощи народных средств, и как это сделать.

Можно ли удалить веснушки народными методами

Для начала разберемся с вопросом о том, возможно ли вообще их удаление без специальных препаратов и операций. Сразу ответим, что нет, этого нельзя сделать. Полное удаление веснушек невозможно при использовании народных методов.

Но не спешите бежать в больницу. Народные методы помогут их осветлить. Они станут светлыми и едва заметными. Такие веснушки не будут выглядеть плохими, наоборот, они придадут изюминку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение в реабилитационном центре Ренессанс: условия и преимущества

Прежде чем перейти к самим методам, стоит уяснить одну важную деталь. Следить за лицом придется всегда. Это нужно делать вообще всегда, поскольку эффект лишь временный. Если использовать перечисленные ниже методы всего несколько раз, это поможет. Но уже через неделю эффект пропадет.

Как осветлить веснушки

Для их осветления придется прибегать к весьма простым методам. Первым из них будет белок с лимонным соком.

Просто возьмите яйцо и извлеките из него белок. Желток нам не нужен. Добавляем к этому белку немного лимонного сока и наносим на кожу лица. Оставляем маску на 20 минут. Вообще, время может варьироваться в обе стороны. Главное, чтобы смесь полностью засохла на лице. Делать так нужно каждый день. Уже на 5 день вы увидите, что веснушки стали немного светлее, а спустя ещё несколько применений такой маски, всё станет ещё лучше. Главное, используйте именно лимонный сок, а не лимонную кислоту. Кислотой вы просто обожжете кожу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать массажное оборудование: Виды и польза для здоровья

Вторым методом будет лед. Утром нужно просто растирать лицо льдом. В этом мало приятного, но он позволит создать небольшой шок для сосудов. Такие манипуляции заставят их проснуться. Да и в целом, они станут намного более эластичными. Чтобы эффект был ещё более лучшим, нужно нарубить в блендер немного петрушки, после чего залить её кипятком на 40 минут. После этого отправляем воду с петрушкой в холодильник, и после полного застывания растираем таким льдом лицо. Очень хорошо помогает.

Это не единственные методы. Можно использовать чистый грейпфрутовый сок (свежевыжатый). Его тоже можно добавлять в лед

Какой из этих методов больше всего подходит вам?