Домой Отношения 60 лет совместной жизни – какая это свадьба, как называется, что подарить...

60 лет совместной жизни – какая это свадьба, как называется, что подарить принято родителям

952

Почему 60-летие супружеской жизни является таким знаменательным в истории семьи в целом? Но можно сказать, что далеко не многим супругам удается дожить до такой даты, юбилярам нужно устроить настоящий праздник в этот день. Тем более, что в этот день соберется большое количество близких: дети, внуки и правнуки, и практически все со своими семьями.

Почему такая дата свадьбы называется бриллиантовой

Прожить 60 лет вместе могут далеко не каждые супруги. И дело даже не в том, что не все по состоянию здоровья могут дожить до такого возраста. Но и прожить вместе с супругом или супругой столько лет вместе – это целое искусство, которое достойно уважения и чествования. И недаром такую свадьбу называют бриллиантовой, так как именно этот камень является одним из самых красивых и прочных.

Также бриллиант – один из самых дорогих драгоценных камней, как и мудрость и опыт, накопленные супругами за десятилетия совместной жизни. Они вырастили детей, получили радость от общения с внуками и правнуками. А за годы совместной жизни у супругов накоплен богатый опыт, которым они с удовольствием делятся со своими близкими.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как стать лучшей подругой и не превратиться во врага

При этом за 60 лет, прожитых вместе, муж и жена на все имеют общий взгляд, их мнения также становятся одинаковыми. У них много совместных воспоминаний – грустных и веселых, счастливых и не очень. И может быть те чувства, которые они ощущают друг к другу к моменту бриллиантовой свадьбы, далеки от пылкой страсти, которую они испытывали в момент знакомства и в начале совместной жизни. Однако в старости такие пары скорее ощущают друг к другу бесконечную нежность и полное взаимопонимание.

Конечно, организовать праздник в день бриллиантовой свадьбы супругам уже трудновато, поэтому организацией юбилея обычно занимаются близкие родственники – дети и внуки, а также правнуки. На такой юбилей принято приглашать всех родственников – даже дальних, а также близких друзей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 советов как выбрать букет цветов

Для проведения такого мероприятия обычно нанимают тамаду из известных фирм, занимающихся организацией всевозможных праздников, в том числе и бриллиантовых свадеб. В этом случае юбилей наверняка будет проведен по всем правилам – будут и красивые поздравления юбилярам в стихах и прозе, а место проведения праздника будет оформлено в соответствующем стиле.

Подарки, которые следует дарить на такую свадьбу, должны быть нужными юбилярам, достаточно дорогими и значимыми. Также дарят им и украшения с камнями, имитирующими бриллианты.

А вы какой подарок выбрали бы супружеской паре на их бриллиантовую свадьбу?