Домой Здоровье Склеротерапия вен: показания и противопоказания к процедуре

Склеротерапия вен: показания и противопоказания к процедуре

353

Склеротерапия — это безопасное, клинически эффективное косметическое лечение сосудистых звездочек на ногах. Лечение включает в себя введение небольшого количества жидкости (склерозанта) в вены ног, которая разрушает внутреннюю часть вены, в результате чего она спадается, сморщивается и исчезает. Узнать другие подробности о процедуре можно на сайте https://surgery-center.ru/skleroterapiya-ven-nizhnih-konechnostey/.

Все о склеротерапии вен

  1. В чем разница между сосудистыми звездочками и варикозным расширением вен?

Сосудистые звездочки — это маленькие фиолетово-красные вены размером с волос, которые появляются на поверхности кожи. Они безвредны, не представляют опасности для здоровья и лечатся по косметическим причинам.

Варикозные вены — это немного более крупные, более глубокие, вздутые вены, которые появляются на ногах. У них могут быть сопутствующие симптомы, такие как пульсация или боль, особенно после длительного стояния. Хотя они могут быть неприглядными, они могут быть результатом основного заболевания вен.

  1. Можно ли использовать склеротерапию для лечения больших варикозных вен?
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С какого месяца беременным нельзя спать на животе

Да. Однако, поскольку эти вены более глубокие и могут быть связаны с важными более глубокими венами ноги, важно использовать ультразвук для определения этих соединений во время лечения.

  1. Сколько процедур склеротерапии требуется?

Часто для достижения наилучших результатов требуется несколько сеансов. Большинству пациентов требуется 1-3 процедуры.

  1. Является ли склеротерапия постоянным решением?

Большинство людей имеют хорошие результаты от склеротерапии. Курс лечения считается успешным, если он уменьшает нежелательные вены на 75-80%. Это лечение не предотвратит появление новых сосудистых звездочек в будущем.

  1. Больно ли делать склеротерапию?

Для склеротерапии не требуется анестезия или седация. Большинство пациентов не испытывают боли во время процедуры – воздействие проводится очень близко к поверхности кожи и выполняется иглой, по размеру похожей на иглу для акупунктуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Способы удаления родинок на лице и теле

https://chexov.net/peresadka-volos-otvety-na-glavnye-voprosy-o-proczedure/