Домой Авто Обновлённый Audi A5 Sportback снова проехался на камеру

Обновлённый Audi A5 Sportback снова проехался на камеру

267

Обновлённый Audi A5 Sportback снова проехался на камеру

По предварительным данным, рестайлинговый лифтбек немецкой марки будет представлен в 2024 году.

Audi начала производство купе, кабриолета и лифтбека A5 в 2007 году, а версии нынешнего второго поколения оказались на конвейере в 2017-м. О смене генерации модели речи пока не идёт, однако рестайлинговая версия уже находится в разработке. Тестовый мул посвежевшего Audi A5 Sportback ранее уже попадался фотошпионам, а теперь будущая новинка снова проехалась на камеру.

На фото: прототип обновлённого Audi A5 Sportback

На этот раз замаскированный прототип проехался по дорогам общего пользования в южной части Европы. Свежей порцией снимков посвежевшего A5 Sportback с нами поделилось испанское издание Motor.es. Камуфляжная плёнка по-прежнему закрывает солидную часть деталей экстерьера, однако некоторые элементы рассмотреть всё-таски можно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обновлённый Peugeot 208: по три полоски ходовых огней, салон богаче и пересмотренная техника

Предполагается, что экстерьер обновлённого лифтбека будет оформлен в соответствии с тем стилем, которого Audi придерживается при разработке своих недавних и будущих моделей. Ожидается, что в ходе рестайлинга A5 Sportback станет крупнее: вероятно, у него «подрастут» длина и колёсная база (на сколько именно, пока не уточняется).

На снимках видна решётка радиатора с рисунком в виде крупных сот, которой оставили фирменную форму шестиугольника, но при этом сделали её чуть короче, отчего она стала смотреться более вытянутой в горизонтальной плоскости. У головной оптики, вероятно, будет другая форма и новая «начинка». В нижней части переднего бампера проглядывает иной центральный воздухозаборник.

Корма пока скрыта под плотной маскировкой, однако расположение и форма патрубков выхлопной системы, судя по всему, осталось прежним. Кстати, ранее мы публиковали рендер обновлённого Audi A5 Sportback: согласно ему, у лифтбека, вероятно, будут фонари более тонкой и сглаженной формы; их соединит между собой плашка, сужающейся в центре, при этой у задней оптики, скорее всего, окажется другой рисунок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бывший SsangYong снова показал купеобразный Torres

Заглянуть в салон посвежевшего A5 Sportback у фотошпионов пока не получилось. Предположительно обновлённый лифтбек получит новый виртуальный щиток приборов,  иную переднюю панель, а также модернизированную информационно-развлекательную систему с большим тачскрином.

По предварительным данным, в гамме останутся бензиновые и дизельные двигатели, которые будут работать в тандеме с 48-вольтовым стартер-генератором; а также подзаряжаемые гибриды. Вероятно, рестайлинговый Audi A5 Sportback будет представлен во второй половине 2024 года, а «живые» продажи на европейском рынке могут начаться в начале 2025-го.