Домой Эзотерика Кольца на мизинце: что они обозначают

Кольца на мизинце: что они обозначают

2208

Наши предки особо относились к ношению нательных украшений. Аксессуары символизировали силу духа, выносливость, служили амулетами. Во все времена кольца, надетые на разные пальцы, несли в себе глубокий смысл. Аксессуары могли рассказать о личности человека, его характере, поведать о тайных умыслах. Конечно, в современном мире грань представления об украшениях несколько стерлась. Но несмотря на это, украшения в виде колец могут многое рассказать о своем владельце и его внутреннем мире. Бывает так, что человек даже не догадывается, какую информацию предоставляет о себе. Например, кольцо на мизинце – не совсем атрибут красоты. В некоторых случаях лучше спросить у обладателя аксессуара, какой смысл он вкладывает в его ношение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаки Зодиака, которым тяжелее всего в личной жизни

Значение кольца на мизинце

С древних времен люди придерживались символики ношения колец. Считается, что это помогает обрести уверенность, открыть таланты, развить интуицию. Существуют даже определенные правила, следуя которым можно раскрыть потаённые личностные качества. Чтобы определить значение кольца на мизинцы для начала необходимо выяснить, что из себя представляет характеристика этого пальца.

Мизинец олицетворяет человеческие взаимоотношения, связь с внешним миром. Считается что, надев кольцо на этот палец, человек стремится стать лучше, достичь материальной и моральной гармонии. Ношение аксессуара сулит творческий и карьерный успех. Современная трактовка проста и понятна. А вот если обратиться к начальному значению кольца на мизинце можно несколько запутаться и сделать двусмысленные выводы. Раньше считалось, что носитель кольца принадлежит к обществу масонов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли стричь своего мужа: нелепые суеверия или реальные факты

В 19-ом веке по аксессуару на пятом пальце узнавали девушек, относящих себя к феминисткам. В конце 20-го века мужчины, принадлежащие к нетрадиционной ориентации, при помощи украшения самого маленького пальца привлекали к себе внимание. Подобная традиция прижилась в криминальных кругах. Лица, чья жизнь связана с мафией, нечистыми делами, часто носят кольца на мизинце.

Характеристика владельца кольца на мизинцы

Психологи и хироманты утверждают, что благодаря кольцу на мизинце можно узнать о привычках, особенностях поведения, характере человека. Натура хозяина – творческая. Как правило, это люди тонкой душевной организации.

Все же соблюдать некоторую осторожность в общении с такими людьми не помешает. Среди них часто встречаются искусные лжецы, авантюристы.

А вы носите кольцо на мизинце?