Домой Отношения Почему женщины разочаровываются в своём мужчине лишь во время брака

Почему женщины разочаровываются в своём мужчине лишь во время брака

879

Как правило, практически все заключают брак по обоюдному согласию, но почему-то количество разводов увеличивается с каждым годом. Статистика гласит, что мужчины больше всего медлят во время этапа принятия решения о женитьбе, в сравнении с женщинами. Из-за этого в голове возникает вопрос, почему замужним дамам хочет расторгнуть брак лишь после того, как им поставили штамп в паспорте?

Самая главная цель — выйти замуж

Женщины настолько сильно хотят заключить брак со своим избранником, что не замечают многих факторов. Лишь после свадьбы они начинают смотреть правде в глаза. К слову, всё оказалось не таким радужным и прекрасным, как хотелось и представлялось. Однако дело даже не в том, что раньше отсутствовали какие-либо проблемы, а тут вдруг образовалась огромная трещина в отношениях. На самом деле для девушек самой главной целью было создание крепкой семьи и свадьба, поэтому они не замечали всех подводных камней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как распознать в себе сильную женщину

Можно привести банальный пример с сумкой: женщина настолько сильно хотела приобрести данную вещь, но не могла себе её позволить, но, в конечном итоге, заполучила желаемое. В целом, путь к покупке может быть тернистым и туманным, ведь спустя множество лет купленная сумка может не понадобиться, но ведь когда-то так хотелось её заполучить. Можно прийти к итогу, что людям становится дороже не сумка, а ощущение ценности вещи, которое некогда владело нами. Ту же аналогию можно провести с штампом в паспорте, поскольку женщины получили то, что хотели, и теперь уже считают, что это подходящий момент для разгребания трудностей.

Кредит доверия

Иногда, женщина тешится выдуманными фантазиями, благодаря которым она видит собственную вторую половинку и их дальнейшие отношения в радужном оттенке. Такое понятие, как кредит доверия является усилиями женщины, а также средствами и временем, которые она вкладывает в общие отношения и надеется на аналогичную отдачу в будущем. На начальном этапе отношений девушек это вполне устраивает, ведь они полностью уверены в том, что их партнёр оценит все старания и начнёт отвечать тем же.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какую роль отец играет в жизни ребенка

Но когда раскрывается тот факт, что мужчина ничего не отдаёт взамен, а лишь довольствуется тем, что его избранница бескорыстно всё выполняет, то она начинает постепенно разочаровываться. Всё заканчивается тем, что женщина хочет развестись с супругом, поскольку считает, что он её не ценит.

Женщины считают, что имеют право на что-либо только после замужества

Существует такая категория женщин, которые считают, что могут высказывать своё мнение, только находясь в статусе супруги. Подобное присутствует у девушек, которые воспитывались авторитарным отцом. Мужчины часто считают, что их мнение всегда превосходит над женским, тем самым он никого ни во что не ставил. В итоге, у таких женщин складывается мнение, что они могут повлиять на своего избранника лишь тогда, когда будут пребывать в статусе жены. А до брака они считают, что являются всего лишь обыкновенной девушкой для собственных мужчин. А находясь в браке всё заканчивается сплошным разочарованием, ведь жены понимают, что никак не могут повлиять на супруга. Поэтому проблемы, как были, так и остаются.

А как вы считаете, почему женщины хотят расторгнуть брак?