Домой Отношения Почему не стоит встречаться с женатым мужчиной

Почему не стоит встречаться с женатым мужчиной

1135

«Парней так много холостых, а я люблю женатого…». Практически обыденная ситуация, знакомая всем, пускай не на личном опыте, а из наблюдений за жизнью окружающих. И, согласитесь, даже если такие романы заканчиваются свадьбой, то это нельзя назвать «хэппи-эндом», ведь мужчина оставил семью, причинив страдания жене и детям. А, как известно, на чужом несчастье свое счастье не построишь. Но это хоть и главная, но не единственная причина, по которой от женатых мужчин лучше держаться на расстоянии.

В большинстве случаев у таких отношений нет будущего

У мужчины уже есть семья, и такие отношения он рассматривает как кратковременную интрижку. Детей заводить на стороне он тоже вряд ли мечтает, так что ожидать от него предложения руки и сердца бессмысленно. Праздники придется проводить в одиночестве или в компании подруг, зная, что мужчина в это время веселится в обществе родных и близких ему людей. У него будет множество уважительных причин, объясняющих, почему вот именно сейчас он не может уйти из семьи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как остаться желанной после появления ребёнка

Чувство вины

Со временем чувство эйфории уходит, и после каждой встречи с мужчиной женщину начинают мучить угрызения совести. Во всех кратковременных свиданиях появляется горький привкус вины, отравляющий и отрезвляющий, не дающий наслаждаться отношениями с любимым. Конечно, голос совести можно приглушить, найти кучу оправданий для своего поведения, но окончательно от него избавиться не получится.

Пустая трата времени

Потратив на такие отношения много лет, женщины довольно часто остаются, как в известной сказке, у разбитого корыта. Молодость ушла, ребенка рожать уже поздно, подруги давно обзавелись семьями, и впереди маячат только одиночество и сожаление о потерянном времени. Когда приходит осознание бесперспективности таких отношений, уже нет ни сил, ни желания вновь погружаться в водоворот страстей, да если честно, то и не с кем в него погружаться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как вернуть внимание и интерес мужа

Включен режим постоянного ожидания

Женщина постоянно находится в состоянии напряженного ожидания: состоится встреча или нет, позвонит или не сможет. Одинокие выходные с телефоном в руке и напрасными надеждами в душе – вот перспектива отношений с женатым мужчиной.

Закон бумеранга

Не зря существует пословица «Как аукнется, так и откликнется». Вряд ли замужняя женщина захочет делить своего мужа с соперницей, но если в свое время она наплевательски относилась к чувствам других, то где гарантия, что сделанное ею зло не вернется к ней бумерангом? Ведь существует золотое правило нравственности – с людьми поступайте так, как хотели бы, чтобы с вами поступали.

А Вам приходилось встречаться с женатым мужчиной?