Домой Красота Ошибки советских женщин в уходе за собой

Ошибки советских женщин в уходе за собой

1426

Кое-что из СССР действительно достойно поддержания и является своеобразным гарантом качества, но только не бьюти-советы наших бабушек, которые могут быть даже опасны для здоровья.

Маски из еды

Даже сейчас некоторые женщины пытаются делать маски из огурцов, овсяных хлопьев, клубники и других разных продуктов. Это пустой перевод еды, потому что по большей части питательные вещества просто не способны проникнуть через кожные барьеры. В еде нет специальных компонентов, которые бы этому способствовали. А вот аллергию, различные раздражение и высыпания такой подход может обеспечить.

«Горячительные» маски для волос

Каких только масок и бальзамов не придумали советские женщины для того, чтобы заставить волосы расти! Большинство из них имеет в своём составе водку, спирт, жгучий перец, горчицу и тому подобные «горячительные» компоненты. При этом никого не смущает, что можно запросто заработать ожог кожи головы, который в дальнейшем может привести к массе проблем. Плюс ко всему такие маски гарантированно сушат волосы и нарушают их структуру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества крепких натяжных потолков

Детская косметика рулит

Многие, желая сэкономить, покупают обычный детский крем в аптеке и используют его для ухода за кожей лица. Действительно, состав таких кремов может быть достаточно безопасным, но вот действие у них совсем не то, которое ожидают многие. Мизерная доля полезных растительных компонентов соседствует, как правило, с силиконом и другими ингредиентами, которые создают на коже защитную плёнку, предотвращающую испарение влаги, и только. Поэтому при регулярном использовании детский крем при применении на лице у взрослого человека приводит к забитым порам, излишней жирности и прыщам.

Домашний блонд

Как только обесцвеченные волосы вошли в моду, стали практиковаться домашние способы осветления. Для этого использовался не только безобидный отвар ромашки, но и агрессивные вещества, например, перекись водорода. Любой, кто пробовал агрессивные методы домашнего осветления волос, расскажет, что даже самые блестящие и здоровые локоны после процедуры превращаются в сухую безжизненную мочалку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты макияжа для тех, кто носит очки

Пилинг губкой

Пожалуй, самая странная процедура, направленная якобы на то, чтобы лучше очистить кожу. Однако в итоге получается травма и раздражение. Чтобы избавиться от омертвевших частичек кожи, необходимо использовать специально предназначенные для этого скрабы и пилинги.

А какие дикие средства из СССР помните Вы?