Домой Городские В городе Чехов появятся “читающие” автобусы

В городе Чехов появятся “читающие” автобусы

1789

В городе Чехов были внедрены необычные автобусы. Их называют «читающими». Они появятся исключительно на 4 маршруте. Суть таких автобусов в том, что они будут наполняться различными книгами. Их можно будет читать во время поездки, и даже забирать с собой (это разрешено). Такая акция, по мнению чиновников, может увеличить интерес граждан к литературе и библиотекам.

У многих может появиться вопрос о том, откуда в автобусах будут появляться новые книги. Это очень легко объяснить. Дело в том, что все эти книги будут выдаваться библиотеками совершенно бесплатно. Ни для кого не секрет, что в библиотеках списывают книги, которые имеют недостаточно хорошее качество. Так вот именно такие книги и будут выделяться. Но не стоит думать, что в автобусах можно найти исключительно ширпотреб. Там будут только книги в нормальном качестве, со всеми страницами, которые можно прочитать. Дело в том, что все книги проверяются перед тем, как их будут выкладывать в общее пользование.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать хорошее б/у оборудование для ресторана?

Стоит отметить, что там будут не только обычные книги. Ещё там можно будет встретить информацию об изменениях в библиотеках. Люди, которые любят читать, смогут узнать о новинках и изменениях в работе заведений. Это также позволит повысить интерес граждан к литературе. Ведь во время поездки, когда людям скучно, они могут взять такую газетку с информацией. А там уже всё зависит от того, как качественно будет прописана рекламная акция библиотеки. Человек может заинтересоваться всей этой темой. На это и идет упор во всей акции с «читающими» автобусами.

Помимо этого, в автобусах будут находиться афиши с информацией о мероприятиях, которые проходят в сфере культуры. Они будут особенно интересны. Ведь люди очень часто ищут место, где можно было бы отдохнуть на выходных или в любой другой день. И если им попадётся в руки такая афиша, то они смогут узнать об интересных для себя мероприятиях. Это позволит организаторам подобных мероприятий делать действительно мощные рекламные акции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Духовой шкаф: обзор лучших моделей

Стоит немного рассказать о возможности людей забрать всё это домой. Никто не запрещает вынести книги из автобуса и забрать их себе. Вообще, большинство людей так и будет делать. Ведь прочитать целую книгу в маршрутном автобусе попросту невозможно. Потому, чтобы ознакомиться с интересной информацией, придется забирать книгу с собой. Потом с ней можно делать всё, что угодно. Если вы прочитали её полностью, можно оставить книгу дома, или вернуть материалы в тот же автобус, чтобы ознакомиться с ней могли и другие пассажиры.

Как вы относитесь к подобным нововведениям?