Домой Эзотерика Индийский массаж головы – искусство расслабиться

Индийский массаж головы – искусство расслабиться

1323

Этот тип массажа позволит снять напряжение и расслабиться, дать чувство покоя и омоложения. К тому же его довольно просто сделать.

Перед началом массажа нужно провести небольшую подготовку:

  • удобное кресло, желательно в комнате, которую не достигают громкие звуки;
  • расслабляющая музыка;
  • зажечь ароматизированные свечи;
  • в комнате должна быть комфортная температура.

А теперь сам массаж:

  1. Положить руки на плечи и легонько сжать трапециевидные мышцы. Слабо надавливая сжимайте мышцы с помощью ладоней. Продолжайте такое действие вниз по плечам, чтобы расслабить другие мышцы.
  2. Руки возвращаются на то же место, только теперь большие пальцы нужно положить на шею вдоль позвоночника и делать не сильные круговые движения вдоль всей шеи. Нужно подниматься по шее от плеч и вверх, пока не дойдете до головы, а руки не начнут касаться лица. Повторить несколько раз.
  3. Снова руки нужно положить на плечи, только в этот раз тыльной частью. Поделайте круговые движения, чтобы снять напряжение.
  4. Одну руку положите на затылок и немного сожмите ладонь. С помощью этого движения можно успокоить и расслабить человека, при это также помогает с кровообращением. Важно, для сжатия использовать исключительно ладонь, не пользуйтесь пальцами.
  5. Наклонять голову в естественном диапазоне движений: для этого одну руку положить на затылок, на линию роста волос, а вторую на лоб.
  6. Наклонять голову влево-вправо. Для этого одна рука кладется на плечо у основания шеи, а второй рукой нужно легонько подталкивать голову в сторону, без сильно давления, конечно же.
  7. Дальше руки нужно поместить по бокам головы, направив пальцы вверх. Мягко надавливайте ладонями и делайте круговые движения, перемещая ладони по голове до тех пор, пока не проработаете каждую часть головы. Можно повторить 4-5 раз.
  8. Руки на макушку так, чтобы указательные пальцы оказались по бокам от переносицы. Мягко проделайте круговые движения в течении нескольких минут
  9. Затем одну руку положить на лоб, а вторую на затылок и начинайте тереть кожу энергичными движениями вперед-назад.
  10. Пальцы на голову и делать поглаживания головы в течении минуты.
  11. Большие пальцы на лоб и делайте ними движения, повторяющие рост бровей. Можно также сделать несколько круговых движений на висках, используя указательный и средний пальцы, а потом снова продолжать движения большими пальцами.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаки Зодиака, которым тяжелее всего в личной жизни

А вам когда-то делали индийский массаж и понравилось ли Вам?