Домой Здоровье Тибетская йога – эффективный способ борьбы с синяками и мешками под глазами

Тибетская йога – эффективный способ борьбы с синяками и мешками под глазами

1136

Мешки под глазами являются распространенной проблемой. Они появляются у людей, которые много работают за компьютером, мало спят и часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями. Эта маленькая неприятность прибавляет человеку несколько лет и портит внешний вид.

Для борьбы с мешками под глазами чаще всего используют косметические средства. Но они способны только замаскировать проблему. Если же вы хотите полностью избавиться от мешков, то для начала нужно выявить причину их появления.

  1. Отрегулируйте свой распорядок дня.
  2. Откажитесь от фаст-фуда и начните питаться правильно.
  3. Не засиживайтесь до поздна. Помните – глубокий и расслабляющий сон происходит с 23:00 до 1:00.
  4. Если предрасположенность к появлению синяков является врожденной, то профилактические мероприятия следует начинать после 20 лет.
  5. Откажитесь от вредных привычек, в том числе от курения.

Как ухаживать за кожей век правильно

Современные производители предлагают множество средств для ухода за кожей век. Наибольшей популярностью пользуются жирные крема, в состав которых входят специальные масла, эластин, гиалуроновая кислота и коллаген. Крем для ухода за кожей век следует накладывать тонким слоем. Если проигнорировать это правило, то эффект от его использования будет обратный ожидаемому.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему отекает лицо после сна

Жирный крем для век наносится на кожу тонким слоем. Спустя 30 минут после нанесения, излишки крема следует удалить, воспользовавшись сухой салфеткой.

Отеки могут появляться из-за большого количества выпитой за день жидкости. Поэтому косметологи рекомендуют устраивать вечернее чаепитие не раньше, чем за 2 часа до отхода ко сну.

Еще одной причиной появления отеков может стать неправильный сон. Чтобы не допустить этого, спите на спине и не отказывайтесь от подушки.

Если же утром вы все-таки заметили мешки под глазами, то не нужно отчаиваться. Исправить ситуацию поможет зеленый чай, огурец, картофель или обычная ложка. Положите на веки заваренный и предварительно охлажденный чай, тонкий ломтик огурца, картофель или холодную чайную ложку, и держите 15 минут. Это поможет значительно уменьшить отечность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медицина сна: возможные нарушения сна и их причины

Не отказывайтесь от использования кремов для ухода за кожей век. Помните – их нельзя заменить молочком, тоником или каким-либо другим косметическим средством.

Упражнение для снятия отеков

Это упражнение не только избавит вас от синяков и отечности под глазами, но и поможет улучшить зрение:

  1. Сделайте глубокий вдох, концентрируя свою внутреннюю энергию в области глаз.
  2. Задержите дыхание и в это время нажмите 10 раз на точки под глазами. Нажимать на точки нужно тремя пальцами – указательным, средним и безымянным.
  3. Выдохните. Во время выдоха вы должны ощутить, как из места под глазами уходит вся усталость.

Упражнение необходимо повторять ежедневно – утром и вечером. Эффект можно заметить уже спустя несколько дней.

А как вы боретесь с отеками под глазами? Возможно, этот метод был знаком вам ранее?