Домой Красота Чем полезно кокосовое масло

Чем полезно кокосовое масло

1107

Кокосовое масло натуральный продукт, который пользуется большой популярностью в индустрии красоты благодаря своей эффективности и универсальности в качестве косметического средства, которое содержит большое количество полезных свойств.

Влияние на волосы и кожу головы

Одна из причин популярности кокосового масла в том, что в его состав входят полиненасыщенные жирные кислоты. Помимо необходимости этих кислот для нормального функционирования организма, они также положительно влияют на кожу голову и помогают защитить её от воздействия внешних негативных факторов, повышают выработку коллагена и имеют антимикробные свойства.

Кроме кислот в кокосовом масле также содержатся полезные для кожи витамины и минералы. Кокосовое масло часто используют как ингредиент для создания масок для волос. Полезные свойства масла в такой маске помогают улучшить состояние ломких и поврежденных от частого окрашивания волос. Чтобы получить ухоженные и блестящие волосы нужно нанести немного маски на прикорневую часть волос и распределить по всей длине. Затем подождать полчаса, и в результате волосы будут ухоженные и блестящие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Филлеры Aquashine: особенности и преимущества

К тому же кокосовое масло помогает в борьбе с перхотью. Обычно для этого маску наносят на кожу головы, оборачивают пищевой пленкой и надевают что-то сверху, например, шапку. И ложатся спать. За ночь масло насыщает кожу всеми необходимыми полезными веществами, что уменьшает количество перхоти.

Уход за кожей лица

Другой сферой применения кокосового масло является уход за кожей лица и тела. Масло обладает питательными и увлажняющими свойствами, к тому же его можно использовать для снятия макияжа. Так что в путешествия можно брать одно только масло вместо целой сумки косметических средств.

Обычно, масло применяют следующим образом: перед сном на проблемные участки кожи наносится масло. За ночь полезные вещества впитываются, обогащают клетки кожи и создают защитный барьер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Модные куртки 2020 года: что надеть весной

Другим полезным свойством масла является защита от ультрафиолетовых лучей. Его можно использовать в качестве средства для безопасного загара. Также масло можно использовать после эпиляции из-за его питательных свойств. Или использовать как основу для приготовления скраба. Для создания скрабов вместе с маслом часто используют кофе или морскую соль в равных пропорциях.

А Вы пользовались кокосовым маслом в косметических целях?