Домой Отношения Отношения на расстоянии: быть или не быть?

Отношения на расстоянии: быть или не быть?

1289

Существует много причини для формирования отношений на расстоянии. Это может быть и вахтовая работа, когда оба партнера работают в разную смену, работа одного из партнеров за границей, частые командировки или даже неожиданная любовь на другом конце земного шара. Ничего не остается как подстраиваться под режим и ждать, когда же вы наконец встретитесь.

Но обычно в таких случаях партнеры знают и видят конечную цель таких отношений – наконец встретиться, жить вместе и построить семью. В целом отношения на расстоянии довольно сложны и далеко не все пары могут пережить долгую разлуку, эмоциональную нагрузку и ревность. Но иногда есть отношения, которые вообще непонятно почему появились и куда двигаются.

Виртуальные отношения

Тем жизни в современном мире довольно высок, и нередко пары только встретившись, сразу переходят к самому интересному, основываясь только на минутных порывах и полностью игнорируя этап более близкого знакомства, когда партнеры могли бы узнать личности друг друга гораздо лучше и создать более глубокую связь. И нередко такие пары разваливаются также быстро, как и появляются. Потому появление неспешный отношений, даже с помощью социальных сетей, может быть довольно освежающим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  15 тревожных сигналов помогут понять, что мужчина разрушает личность женщины

Тут вам и разговоры по душам, и возможность выговориться, бесконечные попытки узнать друг друга получше, разговоры о прошлом, старых неудачных отношениях, о плохих бывших. И кажется, что вот оно, идеальные отношения, где каждый из партнеров чувствительная и глубокая личность. И вот, казалось бы, дело должно дойти до личной встречи, но почему-то никто не торопится идти на этот шаг. А на самом-то деле никому и не нужны были отношения. Просто кому-то хотелось интимных фотографий, а кому-то хотелось поесть чужой энергии и поднять самооценку.

Перерыв в отношениях

Другой странный зверь в отношениях. Казалось бы, это может быть полезным опытом, который поможет пересмотреть прошлые ошибки и начать все с нового листа. Да вот только это не учебное заведение, где перерыв между уроками – возможность отдохнуть и подготовиться к новому уроку. Здесь, перерыв, считай, что финал отношений. Это вроде бы и не расставание, но вы как бы и не вместе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему нельзя потакать всем запретам мужчины

Непонятное подвешенное состояние, которое только еще больше отдалит партнеров. Да и о чем говорить, если партнеры надоели друг другу настолько, что им нужно отдохнуть от присутствия «второй половинки». Перерыв в отношениях — это не более чем способ расставания для нерешительных людей, которые не могут определиться хотят ли они расстаться и в тоже время попытка сохранить запасной вариант, на случай если будущие отношения не сработают тоже.

А у вас был опыт с отношениями на расстоянии?