Домой Городские В главной больнице города Чехов появилось новое стоматологическое оборудование

В главной больнице города Чехов появилось новое стоматологическое оборудование

1056

Каждый, кто хоть немного сталкивался с медициной (а это любой взрослый человек) знает, насколько важным является оборудование. От него зависит не только комфорт пациента и скорость выполнения работы, но ещё и качество конечного результата. Ведь инструменты и оборудование сейчас являются не просто дополнительной помощью для врача, а его основной рабочей силой. Если инструменты подводят, можно не просто произвести процедуру не очень комфортно и качественно, но ещё и нанести вред пациенту.

Это правило применимо для всех направлений медицины, но есть и те области, где без оборудования попросту невозможно работать. Одной из таких областей является стоматология. Стоматолог очень важен для человека, ведь здоровье зубов влияет на весь организм. Если зубы работают не так, как надо, это может оказать негативное воздействие на желудок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Семена овощей: как правильно выбирать, как заказать онлайн

Проблема стоматологического оборудования заключается в том, что оно крайне дорогое. Одна нормальная установка может стоить несколько миллионов рублей. И это крайне высокая цена, особенно если говорить про государственные учреждения.

Но всё же, государство нашло средства и выделило их для больницы в городе Чехов. В главной больнице появилось 2 таких установки. Каждая из них может пропускать по 30 пациентов за смену, что намного больше, чем было до этого. Общая стоимость оборудования составляет 3 миллиона рублей.

Стоит отметить, что эта установка влияет на качество работы стоматолога. Во-первых, она обеспечивает его постоянным светом. Ведь сверху всегда будет большая лампа, которая освещает не только ротовую полость пациента, но и всё его рабочее пространство. Также в каждом из инструментов будет встроен фонарик, который позволит дополнительно освещать ротовую полость пациента. Всё это будет положительно сказываться на качество работы и её скорость. Ведь из-за недостатка освещения выполнять настолько точную работу будет попросту невозможно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Применение сырного порошка пармезан в кулинарии и продукции питания

Также данное оборудование крайне положительно влияет на комфорт пациента. Дело в том, что кресло будет перемещаться абсолютно бесшумно и очень плавно. То есть, лёжа на кресле вы даже не заметите того, что в стоматолог перемещает его. Вы сможете погрузиться в свои мысли или сосредоточиться на этом. Да и работать в таких условиях и с расслабленным пациентом будет намного более комфортно.

Как вы считаете, такие изменения сильно улучшат качество стоматологии в городе Чехов?