Домой Отношения Сложно ли быть настоящим мужчиной?

Сложно ли быть настоящим мужчиной?

1231

Женщинам кажется, что в жизни мужчины нет особых трудностей. Зарабатывай деньги и приноси их домой. Ну что может быть проще? Но ведь это далеко не единственная функция, которую выполняют мужчины.

На плечи настоящего мужчины ложится не только необходимость зарабатывать деньги. На протяжении всей жизни, его сопровождают женщины, с которыми бывает ой как несладко. Чего только стоит ежемесячный ПМС? В эти дни он, обязательно, окажется в чем-то виноват и его вина будет настолько велика, что ему придется вымаливать прощения.

Живя с женщиной, мужчина выслушивает сотни истерик. Ему приходится ежедневно сталкиваться с женскими обидами. Ты как-то странно на меня смотришь, ты не сказал, что я красивая, ты меня не любишь – это и многое другое сваливается на голову мужчины громким грохотом нового конфликта.

А женские противоречивые требования? “Я хочу, чтобы у нас было много денег и ты всегда был рядом!” Узнаете? Или “Мне нужна новая шуба, телефон и золотое кольцо”, а через несколько минут “Почему ты так много работаешь?”. И казалось бы, что может быть непонятно? Мужчина работает потому что его женщина хочет ту самую шубу. И понятно же, что на покупку этой шубы нужны деньги, которые он и пытается заработать. Но все равно остается в чем-то виноват.

Настоящий мужчина должен быть полон решимости и не должен обижать женщину, он должен быть настоящим бруталом, но обязан проявлять любовь, заботу и нежность. Да как это, вообще, возможно? Мужчины уже начали мечтать о неком переключателе, который в одно мгновение превращал бы их из одного человека в другого. Но если бы такое приспособление и существовало, оно бы вышло из строя уже через год – его бы задергали. И не мужчины, а мы – женщины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удобная мебель в офисе от Меркс – залог высокой эффективности

Женщина врывается в жизнь мужчины, как настоящий ураган, и полностью поглощает его. Мы строим планы на его деньги, его время и даже на его способности. Каждая из нас точно знает куда потратить его зарплату, как он должен провести свое свободное время и какие полочки он должен прибить сегодня вечером, придя с работы. И мы превращаемся в настоящий вулкан, извергающий лаву, когда мужчина вдруг оповещает нас о том, что у него уже есть планы на сегодняшний вечер.

И это далеко не все трудности, с которыми сталкиваются мужчины. Женщина – она, конечно, удивительное, ласковое, но до одури нестабильное существо. Ее невозможно понять. Выполнения ее обещаний можно ждать очень долго. И даже если она решила их выполнить, то не факт что при этом она будет в нормальном настроении. А это значит, что беда неминуема.

Как понять женщину? Сделать это невозможно! Она не выполняет обещания или выполняет, но с такой ненавистью, что лучше бы не выполнила. А ведь можно было просто отказать. Но нет! Это же женщина! Она говорит одно, думая при этом совершенно другое, чувствуя третье и планируя четвертое. И чему верить? Как разобраться в ней, ее мыслях и поступках?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Быт – основная причина разводов

А еще женщина всегда отказывается от помощи. И не потому что она ей не нужна, а потому что настоящий мужчина не должен спрашивать, он должен делать все молча. И вот идет она с рынка и мечтает о том, что мужчина спасет ее от тяжеленной сумки с картошкой. Но как? Она же в нее вцепилась и из рук выпускать не хочет!

А когда женщина в стрессе? Все – можно бежать из страны и просить политического убежища где-нибудь в Нидерландах. Но и там мужчину настигнут вот эти женские: “встань и сделай что-нибудь, чего ты разлегся”, а после “зачем ты это сделал, уйди и не мешай”, или вот еще “почему ты меня не обнимаешь” и следом “убери руки, я занята”. И как с этим справляться? Загадка.

Действительно – настоящая загадка. Особенно, когда она беременна. Все вокруг резко начинает вонять, возможно даже муж, она не способна ничего делать, постоянно чего-то хочет, не зная при этом чего именно. И все это приправлено гастрономическими изысками по типу селедки со сгущенкой, и постоянным плачем. Ладно бы пару дней – можно и пережить. Но длится этот кошмар больше 9 месяцев. Почему больше? Проходит это не сразу.

И после всего этого мужчина должен оставаться сильным и держать все свои негодования при себе. Серьезно? А вы бы так смогли?