Домой Здоровье Водная диета: правила ежедневного потребления H2O

Водная диета: правила ежедневного потребления H2O

1172

Вода – необходимый компонент для поддержки жизни организмов. Международное сообщество специалистов рекомендует ежедневно употреблять два литра воды. Это поможет наладить обмен веществ, улучшит состояние волос и кожи, благотворно повлияет на сосуды и общее самочувствие.

И как отражение этой пользы существует водная диета. Её преимущества в том, что она довольно легкая, хоть и требует отказа от некоторых продуктов. Диетологи говорят, что с помощью такой диеты можно сбросить 2-3 кг. К тому же благодаря полезным свойствам воды вы не будете чувствовать упадка сил.

В течение выделенного на диету периода нужно придерживаться определенных принципов питания – нужно отказаться от жареной еды, большого количества мучного, еды с высоким содержанием жиров и сахара. Также не стоит злоупотреблять солью, так как она имеет свойство задерживать воду в организме, что приведет к отекам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли долго не мыть волосы и почему

Количество воды, которое нужно употреблять ежедневно, нужно увеличить до 3-4 литров. Такое количество поможет уменьшить чувство голода и будет препятствовать перееданию. А дополнительным плюсом будет то, что вы научитесь различать чувство голода и жажды.

Для употребления выбирайте очищенную, минеральную, без газа. Температура должна быть комнатной или немного теплой. При желании можно добавить в воду лимон. Соки, сладкие напитки, чай, кофе не считаются как часть водной диеты.

Но не торопитесь прыгать на диету. Как и в любом другом случае, к диетам следует подходить с осторожностью, так что сначала стоит убедиться, что конкретно вам она не принесет никакого вреда. Если у вас есть какие-то проблемы с почками, сердцем, сосудами, то не налегайте сильно на воду – пейте ее в течение дня небольшими количествами чтобы не вызвать стресса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как мало есть, быть сытой и не поправляться

Как проходит диета

Каждый день, как только проснулись, выпивайте стакан воды, желательно теплой. Можно добавить немного лимона. Это разбудит ваш организм и приведет его в тонус. Завтракать можно через полчаса.

Пейте воду перед каждым приемом пищи, желательно за полчаса. Но не стоит запивать еду водой.

Если вдруг почувствовали голод – выпейте стакан воды и подождите полчаса. Если голод после этого никуда не делся, то можно перекусить. Дело в том, что чувство жажды человек иногда воспринимает как голод, поэтому вместо того, чтобы лишний раз съесть что-то, когда в этом нет потребности, лучше на всякий случай выпить воды.

А вы пробовали водную диету и были ли результаты?