Домой Городские Погода в Чехове на Рождество: все-таки будет тепло

Погода в Чехове на Рождество: все-таки будет тепло

950

3 января метеорологи из погодного центра «Фобос» дали свои предсказания относительно предстоящей погоды на Рождество, как для Москвы, так и для других регионов Москвы.

Этот период интересует многих граждан страны, так как новогодние «каникулы» у народа продолжаются, сидеть дома перед тарелкой оливье уже тягостно, и россияне планируют рождественские гуляния перенести на улицу, на природу, поближе к водоемам или просто на площади, где будут организованы массовые гуляния.

Ранее специалисты «Фобоса» предрекли Подмосковью похолодание: -9 показатель на градуснике и легкий снежок. Однако, представители Росгидромета настаивают на более теплой погоде. Синоптики пересмотрели все показатели и отметили, что 7 января температурный режим сохранится на показателях выше привычной нормы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уничтожение вредных насекомых: Как SES-PROFMASTER помогает бороться с ними и защитить здоровье людей

Тепло будет по всей территории России. Аномальное тепло в Европейской части страны держится на 4-8 пунктов выше привычных данных, в Сибири и за Уралом сибирские морозы потеплели в среднем на 10-16 градусов по Цельсию. А в Северных регионах, таких как Якутия зимняя жара достигла отклонений в 20 градусов. В привычных зимних показателях находятся только часть Чукотки и Камчатки.

Итак, какова же будет погода?

В Чехове, Москве и в остальном Подмосковье в Сочельник (6 января) градусники покажут минусовую температуру в районе 1-3 градуса, также пройдет небольшой снег.

7 января – Рождество – будет на градусов теплее — -2…0 градусов. Омрачит этот день усиленный ветер, местами порывы будут достигать 17 м/с.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мебель для отдыха в саду: что нужно знать и учитывать при выборе

Специалисты-метеорологи отмечают, что главной причиной аномальной погоды стал теплый атлантический циклон.

Ждете ли Вы традиционные Рождественские морозы?