Домой Отношения Почему нужно бежать от отношений, которые тщательно пытается скрыть партнёр

Почему нужно бежать от отношений, которые тщательно пытается скрыть партнёр

1142

Человек никогда не оказывается случайно в определённом месте и всегда получает ту информацию, в которой испытывает потребность. Главное, уметь оценить момент и вовремя полученный совет. Одной из книг, которые заслуживают внимание, является произведение Регины Брет «Бог никогда не зевает». Книгу стоит прочесть потому, что в ней собраны и удачно оформлены советы из жизни обычной женщины, которая, как и все мы боролась с трудностями и обстоятельствами и вынесла из этого ценные уроки. Если Брет готова поделиться своим опытом, то почему его не принять?

Вот несколько советов, которые стоит принять во внимание:

  1. Отношения должны быть открытыми или их не должно быть вообще. Если вы встретили человека, который вами дорожит и гордится, то вполне логично, что он захочет показать вас своим родителям, друзьям и близким. Он вами гордится и уверен, что вы понравитесь всем тем, кто ему дорог. Если человек по какой-то, пусть и уважительной, причине скрывает ваши отношения, то это повод насторожиться. Возможно, что он просто не планирует длительное пребывание в вашей жизни или уже место, на которое вы претендуете занято. Это называется быть «консервой». То есть запасным вариантом, которым можно перекусить, когда скучно, когда наступает эмоциональный голод. И, скорее всего, вам так никогда и не удастся выйти из тени. Поэтому, если вы хотите долгих и счастливых отношений, то откажитесь от роли второго плана. Вот и всё.
  2. Не старайтесь кого-то спасти – это проигрышный вариант. У многих женщин возникает потребность помочь мужчине справиться с его проблемами. Такие дамы испытывают иллюзию, что после разрешения трудностей наступит счастливая жизнь. У определённого типа людей проблемы никогда не кончаются, но это их дело и их выбор. А вы, если в вашей жизни постоянно появляются такие люди, спросите себя – для чего вы их притягиваете? Что вы ищете в таких отношениях и как можете это получить иным способом.
  3. Цените себя. Не стоит меняться под предпочтения другого человека, перестраивать себя и притворяться тем, кем вы не являетесь на самом деле. В этом случае вы потеряете себя. И если человек намёками или открыто вам е устаёт напоминать, что вам нужно что-то в себе изменить, то это просто не ваш человек – ищите своего.
  4. Чтобы Вселенная послала вам именно того, с кем вы будете счастливы, постарайтесь как можно конкретнее сформулировать свой запрос. Если вы сами не знаете, чего хотите, то не ропщите на Бога и мир, определитесь с выбором.
  5. Современное общество пребывает в заблуждении о том, что внешность человека решает всё. А самом деле, это далеко не так. Ко внешности быстро привыкаешь. И не дайте красивому лицу и накачанным мышцам ввести вас в заблуждение. Важнее всего – это душа, характер. Не даром, в старину говорили – с лица воду не пить, а с человеком жить.
  6. Самый важный секрет заключается в том, чтобы не искать кого-то, кто может заполнить вашу пустоту, а наполнить себя изнутри самостоятельно. Не удивительно, что к людям, которые с оптимизмом смотрят на жизнь, имеют своё увлечение и влюблены в дело, которым занимаются, окружающие притягиваются как магнитом. Станьте таким человеком, и вы обретёте не только счастье, но и свободу. А партнёр появится тогда, когда вы перестанете его ждать и делать эту цель смыслом своей жизни.

А какие жизненные советы пригодились вам? Что вы можете подсказать тем, кто ещё находится в поисках собственной судьбы?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подготовить упаковки к цифровой печати?