Домой Экономика Цифровая печать каталогов

Цифровая печать каталогов

295

 В современном мире перед покупателем в день могут проходить десятки различных каталогов: это может быть косметика, парфюмерия или выбор мебели в спальню. Но мало кто задумывается о цифровой печати каталогов: каковы основные этапы печати и на что следует обратить внимание?

Безусловно, для красивого каталога необходима качественная цифровая печать. Выбор типа и качества печати происходит на основе специфики каталога. Как правило, заказчик предупреждает о своих предпочтениях. К примеру, для картинной галереи необходима максимально высокая цветопередача, иначе картины будут выглядеть тусклыми. Такие и многие другие нюансы прямо влияют на выбор печати.

В большинстве случаев каталог – это листовка, на которой нужно сэкономить, но при этом максимально красочно указать продукт, за который не будет стыдно перед потребителем. Это своего рода маркетинговый ход, чтобы максимально увеличить количество продаж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мосбиржа начинает торговлю узбекским сумом

Процесс цифровой печати каталога не займет много времени, но если печать производится по индивидуальным меркам заказчика, то здесь следует обратить внимание на такие факторы, как выравнивание надписей, нумерация страниц, ровность всех фотографий и полей. Конечно, все эти погрешности легко устранимы, но зачем тратить на них время, если можно сделать качественный продукт с одного рада.

Обложка каталога, как правило, ламинируется матовой или глянцевой пленкой. Также есть возможность добавить УФ-лак, который создаст дополнительный эффект дизайна. Для создания собственного каталога необходимы иллюстрации а также описание к ним, а также логотип компании и предпочтения в цветовой палитре. 

Изготовление каталогов может быть в любом формате – это может быть А2, А3 или А45, но стоит отметить, что размер должен быть не более А3. Также предусмотрено срочное изготовление каталога. Срок будет составлять от 1 до 3 дней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Торги на Мосбирже начались в минусе, доллар стоит 81 рубль, евро – 87 рублей

Готовый тираж можно получить как по почте, так и при личной доставке курьером. Главное в процессе цифровой печати каталогов – это профессионализм работников компании, которые оказывают такие услуги, ведь от их умений и мастерства напрямую зависит конечный результат.